Новогодний декор

Идеи подарков на Новый год своими руками 2018

Подарки сделанные с детьми, своими руками. Фото МК

Подарки для самых маленьких: елочка из ткани с липкими шарами

Новый год не за горами. Осталось буквально каких-то пару месяцев. Пора подумать о приятных вещичках, которые можно подарить своим близким и друзьям, да и коллегам. Ну а если вам надо подарить особенный подарок сделанный своими руками для кого-то, не менее особенного, для родного маленького человечка, то вы нашли нужную и полезную статью. Поговорим о полезной развивающей игрушке, сделанной своими руками на радость маленькому человеку.

Подобрать подарок на Новый год для ребенка дело сложное и простое одновременно. Почему так? Да потому что купить или сделать какую-либо игрушку затея несложная. А вот если вы задумали, что-то полезное и безопасное вот тут-то и начинается придирчивый поиск вариантов.

Остановите сове внимание на нашей статье. Мы предлагаем изготовить елку из ткани с шарами на липучках. Смастерить такую поделку очень легко. От вас не потребуются специальные инструменты или редкие материалы, или же знания инженера-авиатора.

Начнем с того, что обсудим полезность этой игрушки. Во-первых, знакомство с цветом, формой. Во-вторых, развитие логики. В-третьих, развитие координации движения. И, в-четвертых, такая игрушка может занять ребенка на 30 минут, последний аргумент самый важный, нам так кажется.

Рассмотрим, что вам потребуется для елочки из ткани:

1. Довольно большой отрез фетра, глубокого зеленого цвета. Можно взять и другую плотную ткань с похожей текстурой. Обратите внимание, что высота будущей елки должна превышать рост ребенка всего на пару сантиметров.
2. Разноцветные лоскуты фетра или другой похожей ткани.
3. Двусторонний скотч.
4. Липучка. Можно взять ленточную и круглой формы.
5. Атласная разноцветная лента, шириной в 2,5 см.

Приступим. Подготовка основы елки на стену

Отрез зеленой ткани желательно наутюжить, если имеется потребность, то подложить дубилен. Вырезать большой треугольник, напоминающий стилизованную крону елочки. Края, если осыпаются, обработайте строчкой «зигзаг» или ручным кромочным швом. А можно оставить все как есть еще больше растрепав край. Это на ваше усмотрение и вкус.

Подарки под елочку, своими руками

Под вашу импровизированную елочку можно положить пару подарочков. Чтобы их сделать вырежьте из разноцветной ткани несколько квадратов или прямоугольников. Можете скомпоновать сразу несколько тканей. Если укрепите ткань, и обработайте срезы. С изнаночной стороны будущих подарков нашейте липучку. И не забудьте пришить ее вторую часть на основу елки в тех местах где вы планируете их расположить. Какой же подарок без ленточки и бантика? Из атласной ленты по размеру вырежьте полоски, которые в дальнейшем станут перевязками для подарков. Сделайте пышные банты и пришейте к подаркам.

Как сделать украшения на елочку

Приступаем к елочным украшениям. Форму для елочных игрушек можете выбрать самостоятельно, включив воображение. Самыми распространенными украшениями для елки являются шарики. Различного диаметра, возможно, скомпонованные с другим материалом, они прекрасно найдут себе место на полотне елки.

 

Если вы использовали в своей работе только фетр, можете не заботиться о липучках, материал должен удерживаться между собой и не скользить если прижать детали друг к другу. Но в случае если ваша елочка состоит из различных тканей, то вам стоит продумать как зафиксировать игрушки на полотне, и чтобы они имели возможность быть перемещенными ребенком. В этом вам поможет все та же липучка. Здесь можно использовать липучки круглой формы. Одну часть нашиваете на игрушку, вторую на полотно елки. Все! И нет никаких премудростей, зато очень много пользы.

Читайте также  Новогодняя сервировка стола

Само полотно елки можете зафиксировать на стене с помощью двустороннего скотча или посредством другого способа, который посчитаете лучшие.

Новогодний подарок для маленького человека готов. Полезная игрушка, которая прекрасно подойдет для познающего наш мир карапуза. Вы можете придумать тематические занятия, используя эту елку как пособие. Счастливого 2017 Нового года!

Подарки дедушке и бабушке, дяде и тете: веночек из ручек

Бабушки и дедушки, дяди и тети всегда искренне рады подаркам от внучка или племянника. И какой бы откровенной ерундой это ни было, всегда хранят как самое дорогое наряду с семейными драгоценностями. А дети, в свою очередь, и виду своих возможностей просто обожают снабжать своих родственников продуктами своего творчества. Не отказывайте себе и своим деткам в радости общения и совместного творчества. Благо и повод такой великолепный имеется – Новый год. Сделайте вместе со своими детками оригинальный веночек, который можно повесить под Новый год на дверь или подарить родственникам.

Итак, начнем. Что вам понадобится для новогоднего венка:

  • Бумажная большая тарелка. Можно взять круглую или квадратную.
  • Цветная бумага.
  • Ножницы.
  • Клей. Желательно клей-карандаш от него будет меньше беспорядка и работы будет аккуратнее и высохнет быстрее. И термоклей.
  • Лента, тесьма, бант или полоска ткани для банта.
  • Простой карандаш.
  • Канцелярский нож.
  • Небольшие хвойные веточки, по желанию для дополнительного декорирования.

Начнем с отдельных деталей веночка. Обводим руку ребенка простым карандашом на цветной бумаге. Получается контур детской ручки. Если веночек вы запланировали с несколькими малышами, то для каждого ребенка можно выбрать отдельный цвет бумаги. Ну а если вы создаете гирлянду только с одним ребенком, и хочется добавить цвета в будущую композицию, то контуры ручек можно обводить на листах разной по цвету бумаги, по отдельности правую и левую.
Теперь надо вырезать каждый контур ручки. Желательно поручить этот процесс ребенку постарше или вовсе выполнить самому.

Подготовка рамки или основы для веночка

Бумажную тарелку подготавливаем следующим образом: дно аккуратно вырезаем канцелярским ножом как можно ближе к бортикам, чтобы получилось некое подобие рамки. На это все.

Собираем новогодний венок

На подловленную рамку прикидываем как лучше разместить бумажные контуры детских ручек. Можно на каждом из контуров, которые будут составлять верхний слой или попросту будут полностью видны, написать приятные сердечные пожелания. Например, «теплых свитеров этой зимой» или «побольше добрых людей». Это уже чисто на ваше усмотрение и пожелание ваших помощников.

Теперь каждый контур с обратной стороны намазываем клеем-карандашом и прижимаем к камке. Операцию повторяем до желаемого результата. Можно между ручек добавить еще каких-то декоративных элементов, бусин, еловых маленьких шишек или веток. Это также остается на волю вашей фантазии.

Элемент декора и функциональная мелочь

Чтобы веночек можно было повесить на стену или на дверь требуется прикрепить к нему петлю. Это можно сделать с помощью, выбранной вами ленты, полоски ткани или тесьмы. Ленту крепим на клей с задней стороны рамки. Для этого лучше использовать термоклей или другой быстросохнущий клей. После высыхания клея ваш подарок готов. Теперь можно смело отправлять в гости к родственникам и презентовать сделанный своими руками и частичкой душевного тепла подарок. Пусть он и не представляет материальной ценности, но это абсолютно не главное ведь так? Счастливого Нового года!

Подарки для маленьких: снеговик-конструктор

Вы уже начинаете задумывать над тем, что же подарить своим близким? Чем же их порадовать к Новому году? Конечно, можно попросту пойти в магазин с сувенирами или чем-то подобным и закупить нужное количество многотиражных подарков. А можно и самостоятельно изготовить милые подарки, которые будут мало того, что индивидуальны так еще и выполнены человеческими руками, что придаст им огромное значение.

Читайте также  Новогодний декор интерьера - коллекция идей

Ну а если вы ищете идеи подарка для «цветов нашей жизни», то мы можем предложить вам одну замечательную идею. А именно снеговик-конструктор. Сама по себе тяга мастерить что-то из отдельных запчастей в единое целое присуща каждому ребенку. Ребенок может часы напролет проводить за конструктором, собирая понятные только ему фигуры и машины. Ну а если у него в руках окажется множество деталей, которые можно будет собрать в собственного снеговика, так это же вызовет кучу положительных эмоций. Снеговик-конструктор – оригинальная идея, но еще и полезная. Собирая игрушку, ребенок тренирует мелкую моторику руки, логику и творческое мышление. «Игрушка должна обучать» как говорил знаменитый педагог.

Читайте также: Новогодняя елка из фетра

Итак, приступим. Для снеговика из фетра потребуется:

  • Разноцветные лоскуты фетра (а именно белый, красный, коричневый/черный, серый, зеленый, желтый, синий).
  • Небольшой отрез плотного фетра, желательно темного оттенка.
  • Ножницы.
  • Клей.
  • Распечатанная заготовка-шаблон снеговика на картоне или плотной бумаге.
  • Пакет, которые может быть закрытым специальным «зип» замком или на липучке.
  • В чем же заключается суть самой игрушки. Ребенок получает пакет с отдельными частями снеговика и пользуясь своей фантазией его составляет. В пакет можно влачить множество деталей, на ваше усмотрение. Которые могут быть и альтернативными одна другой.

    Отдельные детали будущего снеговика вы можете самостоятельно нарисовать на фетре, а затем вырезать ножницами. Или воспользоваться готовыми выкройками, скачанными из интернета и распечатанными на плотной бумаге или картоне.

    Набор для деталей может быть следующим: тело снеговика, шапочка, нос, глаза, рот, пуговицы, руки, метла, ведро и т.д.

    Совсем мелкие детали, такие как глаза можно заранее приклеить на снеговика, что бы ребенок не потерял их.

    Для удобства снеговика лучше расположить на небольшом отрезе плотного фетра. Он будет выполнять функцию фона. Этот отрез должен помещаться в заготовленный вами пакет.
    Все делатели аккуратно укладываем в пакетик. Все можно дарить! Еще можете добавить к деталям записку с именем снеговика, пожеланием или маленькую предысторию этой игрушки. Счастливого Нового года вам и вашей семье!

    Новогодний подарок: елочка в банке под снегом

    Решили сделать необычные подарки своим близким друзьям ил коллегам? Тогда этот МК пройдется вам в самый раз. Близится веселый праздник Новый год и потому мы предлагаем вам занятную и оригинальную идею для новогоднего подарка – снежный шар с елочкой внутри.

    Итак, что вам понадобится для елочки в банке:

    1. Прозрачная, небольшая баночка с закручивающейся крышкой.
    2. Миниатюрная статуэтка, например, та же елка. Главное, чтобы размер статуэтки занимал примерно половину или большую половину пространства банки.
    3. Блестки или искусственный снег.
    4. Клей либо же клеевой пистолет.

    Приступим. К крышке банки приклейте подобранную статуэтку. Место склеивания предварительно нужно обезжирить чтобы лучше сцепилось.

    В саму же банку засыпьте блесток или искусственного снега. Аккуратно поместите крышечку на банку. И плотно заверните.

    Приверните баночку и встряхните, чтобы снег запорошил статуэтку внутри баночки. Все, новогодний подарок готов. Счастливого 2017 Нового года! До встречи на страницах нашего сайта svoimi-rukamy.com

    Share on FacebookShare on Twitter

    Добавить комментарий