Детская

Интерьер в детской комнате

Для всех родителей оформление детской комнаты играет большую роль. Ведь немалую часть жизни ребенок проводит именно в ней. Детская обязательно должна быть светлой, уютной и красивой, чтобы ваш ребенок прекрасно чувствовал себя в ней.

Покрытия 

Естественно, следует начать с материалов для отделки комнаты. Они должны быть предназначены для малышей, быть экологически чистыми и натуральными. Так как в детях заложено огромное количество энергии, они любят бегать и прыгать, то и напольное покрытие должно быть из прочных материалов. По большинству мнений, самый подходящий – паркетный деревянный пол. Но, как известно, паркет – дорогое удовольствие. Вот, к примеру, ламинат несколько дешевле и не многим отличается от паркета. Сейчас ламинат стали выпускать на много прочнее и влагоустойчивее. Ко всему прочему существует еще и линолеум. Но в этом случае, следует попросить у продавца сертификат его качества. Все дети в раннем возрасте очень подвижны. Во избежание различных травм, можно использовать ковролин в качестве покрытия. Поскольку он имеет анти статичные свойства и его довольно просто очищать, то ковролин можно положить на пол всей комнаты. Сейчас существует огромный выбор ковролина различных расцветок, так что будет совсем не сложно подобрать нужную расцветку, идеально подходящую для дизайна комнаты

0J05fDl9j5UPIlHR1HiQ
Покрытия

 Стены в детской комнате 

Со стенами в детской дела обстоят гораздо проще. На них можно нанести как краску, так и обои. В случае с краской, можно раскрасить вместе с детьми стены разными животными из мультфильмов, или украсить цветами, росписью и др. Еще проще отделать стены обоями. В наше время разнообразие обоев для детской впечатляет. Есть обычные бумажные обои, обои с виниловым напылением, а так же моющиеся обои. Ребенка в раннем возрасте привлекают яркие сочетания цветов, и молодым родителям необходимо подобрать гармонирующие друг с другом оттенки. Очень важно не переборщить с оттенками, чтобы они не вызывали раздражения и усталости глаз.

Читайте также  Мебель для хранения в детской комнате (ФОТО)
08
Стены в детской комнате

Шторы в детской комнате

Важным элементом в детской выступают шторы. Ткань штор должна гармонировать с общей обстановкой детской комнаты, быть легкой и не навязчивой. Если детская расположена на солнечной стороне, то прекрасно подойдут жалюзи.

Shtori-v-detskuyu1
Шторы в детской комнате

Освещение

Так же важно, чтобы в комнате было несколько осветительных приборов. Люстра не должна содержать отражающих частей, свет должен быть мягким и не влиять отрицательно на детское зрение. Ночник у кроватки поможет ребенку вставать ночью, а если он еще совсем крошка, поможет вам подходить к малышу, когда тот просыпается, не ослепляя его ярким светом люстры.

Освещение

Когда родители приступают к дизайну детской комнаты, не нужно полагаться на свой вкус. Важно помнить – это детская, и в ней жить ребенку, а не взрослому. Учитывайте интересы и пожелания ребенка. Если что-то не получается, или вы боитесь сделать что-нибудь не правильно, лучше всего обратиться за помощью к специалистам, и будьте уверены, что он учтет как ваши желания, так и желания вашего ребенка, и найдет оптимальный вариант.

  

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий