ПерепланировкаСвоими руками

Как разделить комнату на две зоны

Очень жаль, но большинство современных квартир очень маленькие, а это приводит к тому, что многие люди сталкиваются с проблемой, как же разделить жилое пространство так, чтобы было максимально удобно и комфортно. Отличным выходом из этой ситуации может быть раздел комнаты на несколько зон. К примеру, можно совместить спальню с кабинетом, или же кухню и столовую. Если вам интересна такая идея, то в этой статье вы сможете найти для себя много полезной информации, которая пригодится вам и облегчит вашу жизнь.

Начнем с того, что зонирование заключает в себе не исключительно перепланировку всей квартиры. То есть, вам не нужно будет заниматься новым проектом и абсолютно все переделывать в вашей квартире. Разделить пространство на различные зоны можно другим способом, который окажется намного проще и дешевле. Для этого вы можете использовать разные цвета и разные материалы, которые будут визуально разделять комнату на зоны. Также вам в этом может помочь правильно расставленная мебель и различные занавески.

Прежде чем приступать к разделению помещения на зоны, вы обязательно должны согласовать свой план со всеми членами семьи, ведь для них новая обстановка в квартире тоже должна быть удобной. Только после этого можно приступать к работе. Первое, что вы должны сделать, это точно решить сколько места будет отходить на каждую зону. Нарисуйте себе план квартиры и изобразите там все будущие изменения. Такая визуализация поможет вам лучше представить то, что необходимо будет изменить.

Очень важной деталью при зонировании помещения является освещение. Хорошенько все продумайте, чтобы каждая зона имела свой источник света и не оставалась в тени. Также очень важно позаботиться о розетках, которые тоже должны присутствовать в каждой зоне (как минимум по две).

Читайте также  Что лучше, диван или кровать

Основной способ раздела комнаты на зоны – это мебель. Именно при ее помощи вы можете создать две различные зоны, которые будут соответствовать вашим требованиям. Тут очень важно правильно подобрать мебель, чтобы она не отнимала лишнее пространство, которое нужно беречь. В качестве такой мебели вы можете использовать шкафы или же диваны.

Если говорить о разделе столовой и кухни, то тут отличным вариантом станет барная стойка. Она не будет отнимать очень много свободного пространства, но качественно разделит помещение. Не забывайте также о том, что в качестве разделителя вы можете использовать шторы, занавески или же различные стеллажи.

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий

скачать книгу александр афанасьев русские заветные сказки