Ремонт с поправкой на животных - HD INTERIOR

Перепланировка

Ремонт с поправкой на животных

Отпечаток:

Как минимизировать ущерб домашней обстановке, -а заодно позаботиться о безопасности своих любимцев,так чтоб те,заигравшись, не причинили себе вреда.

Выбор напольного покрытия

Полы в доме, идеже вместе с людьми живет кошка или собака, испытывают значительную нагрузку. При таком соседстве банан основных качества, которыми должно обладать напольное покрытие, – это прочность и влагоустойчивость.

Более чем прост и удобен в применении линолеум . Его несложно настелить, он не боится влаги и мелочёвка моется. Недостаток этого покрытия в том, что звери покрупнее могут его поцарапать и ажно порвать когтями или зубами. Шансы на благополучный исход увеличатся, если на (место обычного линолеума использовать покрытие для общественных помещений (полукоммерческий линолеум), — оно стойче, а по цене не намного дороже.

Отделка стен

Вертикальным поверхностям в доме, идеже есть кошка, собака или иная живность, достается не меньше, чем полам. Обкладывание на стенах рвут, царапают и пачкают, поэтому бумажные обои и плохо поддающие очистке материалы оперировать не рекомендуется.

Выбирая , разумно отдать предпочтение виниловым – они весьма разнообразны ровно по дизайну и в то же время их можно протирать влажной тряпочкой от пятен и загрязнений.

Удачным решением могут комплекция обои под покраску, особенно стеклотканевые, которые неплохо выдерживают напор лап, когтей, и клювов, а да могут многократно перекрашиваться. Для покраски стен обычно используют моющиеся краски бери водной основе.

Декоративная штукатурка – эстетичный, экологически безопасный отделочный работа с широким выбором фактур и декоративных решений. Однако владельцам домашних животных лучше доставать не самые изысканные, а наиболее прочные разновидности штукатурок, хорошо переносящие влажную уборку – в среднем проще будет найти золотую середину между дизайном и чистотой дома.

Мягкая пуф.Как быть?

Как правило, больше всего беспокойства владельцам кошек и собак доставляет мягкая люлька, поскольку диваны и кресла постоянно страдают от коготков и «меток» животных.

Одним с самых практичных вариантов обивки считается флок . Плотный, бархатистый на ощупь ворса не дает когтю зацепиться за тканевую основу и препятствует появлению затяжек. Полотно обладает высокой износостойкостью, к ней не прилипает шерсть животных, а загрязнения с нее есть удалять, используя губку с мыльным раствором.

Некоторые рекомендуют также шеннил. Эта мягкая кружево с коротким ворсом смотрится более уютно, чем флок, и не уступает ему в прочности, а и требует более тщательного ухода и чистки.

  По материалам:www.ideas.vdolevke.ru

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus