Подиум в спальне (e) - HD INTERIOR

Спальня

Подиум в спальне (e)

Подиум – это яркий интерьерный элемент, который уже довольно давно используется дизайнерами при создании интерьеров различных комнат. Прежде чем соорудить подиум, дизайнер ставит реальные конкретные задачи, которые можно решить с помощью этого интересного сооружения. Предлагаем посмотреть фото-подборку интерьеров спален, в которых с помощью подиума решено ряд задач, а именно, задача увеличения места для хранения различных вещей, путем оборудования подиума выкатными ящиками; вторая задача – спрятать спальное место под подиум и третья задача – создать с помощью подиума в спальне несколько функциональных зон.

Подиум со спальным местом сверху оборудуется выкатными ящиками. В них можно хранить массу вещей, экономя место в спальне. Еще один вариант – ящики могут быть встроены в ступеньки лестницы, ведущей на подиум.

Второй вариант подиумов в спальне – кровать убирается под подиум на день. Этот вариант очень подходит для малогабаритных спален. Еще одно назначение таких подиумов – замаскировать кровать на день в квартире – студии или в однокомнатной квартире. Кроме того, такая конструкция подиума и кровати позволяет экономить место в спальне и размещать на освободившемся пространстве различные элементы, например, рабочий уголок.

Третья функция подиумов в спальне – это функция зонирования. Для зонирования подиумы сооружают, как правило, в совмещенных комнатах. Это могут быть спальни-гостиные или спальни-кабинеты. В комнате с помощью подиума добиваются эффекта разноуровневости, что позволяет разграничить спальный участок и гостиную зону. Кроме того, это позволяет сделать яркий акцент, например, на рабочей зоне в кабинете, визуально отвлекая внимание от спального места.

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus