Кухня

Клетка в дизайне интерьера кухни

Клетка – это универсальный узор, расцветка и фактура, которые всегда остаются в тренде и любимы многими дизайнерами интерьера. Абсолютно в любом стиле интерьера клетка всегда занимает достойное место. Применение ее многообразно. С помощью клетки можно гармонично сочетать различные цвета и оттенки, различные элементы декора, разные фактуры и материалы. Клетка привносит в интерьер динамику и позитив. Предлагаем фото-подборку интерьеров кухонь с применением клетки в различных вариантах – пол, стены, столешницы, фартуки, текстиль и аксессуары.

Клетчатые шторы

Ткани в клетку пришли из Шотландии, где из них шили одежду и изготавливали пледы. Сегодня клетка очень популярна не только в одежде, но и в дизайне интерьеров. В 2015 году модным трендом являются клетчатые шторы. Особенно они популярны в кухонных интерьерах. Очень красиво смотрятся в кухне, как короткие клетчатые шторы, слегка закрывающие подоконник, так и длинные классические шторы в клетку.

В кухне, выполненной в стиле кантри с мебелью из натурального дерева очень гармонично смотрятся занавески в клетку, которые крепятся на деревянный карниз. Их можно украсить оборками, рюшами и лентами. С такими шторами сочетаются аксессуары в горошек, полоску или с цветочным принтом.

Стены в клетку

Пол из разноцветной плитки

Кухонный фартук в клетку

Клетчатая столешница

Мебель и аксессуары с клетчатым узором

Читайте также  Кухонная столешница. 14 оригинальных рабочих поверхностей, которые сделают любую кухню неповторимой

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий