Декор и Идеи

Как украсить детскую комнату легко и недорого

Дети растут быстро и их вкусы меняются, поэтому не всегда есть смысл тратить деньги на дорогостоящий декор. Для детской комнаты намного важнее творческий подход и ручная работа, особенно если малыш сам будет участвовать в создании декора.

Расписанные стены – эффектный и дорогостоящий декор. Однако есть много способов выполнить простой рисунок без особых затрат. Самые обычные треугольники в воображении ребенка станут горами, деревьями и диковинными вигвамами.

Еще один недорогой вариант – готовые наклейки на стену. Они бывают самых разных цветов и размеров, так что найти подходящую не составит труда. При желании можно также заказать наклейку по индивидуальному эскизу.

Ткани – важная часть декора детской комнаты. Они дарят ощущение уюта, поэтому их активно используют в комнатах не только девочек, но и мальчиков. Одно из самых удачных решений для спальни маленькой принцессы – тканевый навес над кроватью.

Отлично выглядят ткани с крупным рисунком. Ценители хендмейда могут самостоятельно сделать аппликации в технике пэчворк. Хорошая идея – подобрать подходящие по цвету фонарики, которые станут одновременно и украшением, и светильником.

Из старых коробок можно изготовить оригинальные полки для игрушек в детской комнате. Яркие цвета отвлекут внимание от скромного происхождения этого декора.

Читайте также  Облицовочные материалы из натурального камня

Оставьте комментарий