Декор и ИдеиСвоими руками

Снежинки — балеринки из бумаги своими руками

Снежинка балеринка, делаем по трафарету

Скоро Новогодние праздники! Каждый житель планеты Земля будет стремиться украсить свой дом всевозможными способами и методами, при помощи огоньков, разноцветных шариков, всевозможных снежинок, сделанными своими руками! Вот и мы стремимся идти в ногу со временем и предлагаем вашему вниманию самые чудесные подвесные «снежинки — балеринки»! Маленькие трогательные балерины «танцуют» в воздухе, под воздействием легчайшего воздушного потока, замирают на месте и… снова кружатся в своем снежном танце, демонстрируя свои необычные и утонченные наряды.

Как сделать снежинок балеринок из бумаги

Более трогательного новогоднего украшения и искать не нужно! А для его изготовления нужно всего ничего – только белая бумага для юбочек-снежинок, белый картон для самих танцующих фигурок и нить или леска.

Берите своего ребенка за руку, усаживайте его поскорее за стол и приступайте к чудесному действу – создавайте своих сказочных персонажей, которые согреют ваши сердца и останутся надолго в памяти. А когда-нибудь потом, когда ваши дети будут об этом с улыбкой рассказывать своим детям, вы услышите в их повествовании тоску о давно минувших детских годах, праздниках, созданных собственными руками новогодних поделках, сказках…

Итак, какие же материалы нам понадобятся, чтобы воссоздать танцующие снежинки — балерины?

  • Белый картон (для фигурки балерины);
  • Белая бумага (для снежинки);
  • Шаблоны балеринок – вырезанные из различных картинок и фотографий с балеринами;
  • Ножницы;
  • Клей;
  • Нить или леска;
  • Кнопка или скотч.

Для начала поищем с вами в интернете различные картинки и фотографии балерин в танце. Подобрав наиболее понравившиеся снежинки балеринки, шаблоны распечатайте на принтере и аккуратно вырежьте ножницами.

Приготовьте белый картон, приложите к нему шаблоны балеринок, аккуратно их обведите и снова вырежьте. В голове каждой балерины проделайте маленькую дырочку – в нее вы проденете нить и подвесите танцующую красавицу в воздух.

Читайте также  ТОП-4 стиля в оформлении интерьера, которые никогда не выйдут из моды

Пол дела сделано! Теперь пришло время нарядить балеринку в чудесную ажурную пачку! Для изготовления юбок- снежинок берем лист белой бумаги, прикладываем к нему нужного размера блюдце или тарелку, обводим его и вырезаем. При наличии можно для этой же цели воспользоваться циркулем. Получившийся круг — шаблон складываем, пополам три раза, а потом с каждой стороны полученного сектора рисуем понравившийся зазубренный узорчик!

И снова вам придется воспользоваться ножницами. Аккуратно вырежьте снежинку и прорежьте в ее центре небольшую звездочку. Через эту звездочку проденьте тельце балерины и приклейте у самой талии снежную юбочку.

Снежинка — балеринка готова! Продевайте нитку и подвешивайте эту точеную красавицу на самом видном месте!

Снежинки балеринки, трафареты для распечатки

 

А в новогоднюю ночь, когда все мы уснем, может быть… ее пригласит на танец влюбленный одноногий оловянный солдатик, как в всеми нами любимой сказке Г. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик»! А для того чтобы это чудо действительно произошло в сказочную ночь, рекомендуем вам перечитать еще раз эту чудесную сказочку своим пытливым чадам, собравшись всей семьей под ёлкой и поглядывая на вычурные танцы нашей с вами «снежинки-балеринки»!

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий

вот тут;посмотреть