Поговорим о гипсокартоне — HD INTERIOR

Потолок

Поговорим о гипсокартоне



Гипсокартон — самый популярный материал для отделки помещений, который состоит из бумаги и гипса. Такой материал часто используют для облицовки стен, потолков, так же его применяют для создания подвесных потолков и откосов. Листы гипсокартона прикрепляют на специальным металлический профиль. Такой материал недорогой, его легко использовать в строительных работах, и если его правильно применять, он станет для вас отличным решением.

Такой материал практически универсален, экологически чистый. После установки гипсокартона на него можно наносить любые отделочные материалы, от обоев до краски. 

Такой материал производится различных видов, он может быть огнеупорным, влагостойким, обычным и гипсоволокнистым.
Обычный гипсокартон пригоден для помещений, где влажность не превышает 70 процентов. Он подходит для перегородок, потолков и стен. Если в помещении, в котором вы собираетесь его применить специфические условия, откажитесь от этого материала.

Гипсокартон, который не подвергается проникновению грибка, то есть влагостойкий, отлично подойдет для ванной комнаты или кухни. Цвет такого материала, обычно, зеленый. 


Огнеупорный материал, смешан со специальными волокнами, которые добавляются в его состав, для придания прочности и огнестойкости. Такой материал выдерживает высокую температуру, им можно обивать стены в помещениях, где есть высокая вероятность возникновения пожара.


Самый лучший из всех представленных моделей, является гипсоволокнистый материал. Он не горит, не промокает, подходит для любых условий. 


Будьте внимательны при покупке данного материала, углы листа не должны быть повреждены, бумага должна быть целая. Удачного ремонта!
Когда вы приобретаете себе данный строительный материал, вы должны

Leave a Comment