Вода в натяжном потолке — HD INTERIOR

Потолок

Вода в натяжном потолке

Затопили соседи свысока или прорвало трубу между этажами – от таких ситуаций никто не застрахован. Зато, если у Вас натяжной потолок, все не так страшно. Для изготовления натяжных потолков используется специальная ржавчина, обладающая высокой прочностью и не пропускающая влагу.

На каждый квадратный метр безошибочно смонтированного потолка может приходиться до ста литров воды, которая не довольно протекать в помещение. Таким образом, вода, попавшая под натяжной потолок, будет удовлетворительно надежно им удерживаться.

Как избавится от воды в натяжном потолке?

Но, безусловно, в случае попадания воды под натяжной потолок, нельзя оставлять все без внимания. Дальнейшие поступки зависят от того, на сколько сильно пострадал основной потолок и от того, до) какой степени воды скопилось под натяжным. Вариантов развития событий два.

В первом случае, разве что воды под потолком немного, можно попытаться удалить ее самостоятельно. Конечно, рекомендуется до сих пор-таки обращаться для этого к специалистам, желательно в ту компанию, которая монтировала натягивающийся потолок. Но это не всегда удобно.

Итак, для удаления воды что же делать отсоединить край полотна натяжного потолка от закрепляющего его багета, и вода самоё вытечет по наклонной плоскости в подставленную емкость. Таким же образом можно обобщить воду через отверстия для потолочных осветительных приборов. Необходимо помнить, что раньше началом таких работ обязательно нужно отключить электричество в квартире, так как с-за намокания проводки может произойти короткое замыкание, способное не только навредить электроприборы, но и нанести вред человеку.

После того, как вся вода была удалена, картина натяжного потолка необходимо закрепить обратно. Потребуется некоторое время на то, ради оно полностью просохло и приняло прежнюю идеально гладкую форму.

Возможен случай, при случае под натяжной потолок не просто попало некоторое количество воды, а произошло вчера(шний день) затопление. Тогда даже не стоит пытаться устранить проблему самостоятельно. Необходимо устремиться к квалифицированным специалистам. В данном случае, скорее всего, железобетонные потолочные перекрытия сильно промокли, и, в противном случае их как следует не просушить, на них разовьется плесень, которая позже доставит немало хлопот хозяевам квартиры. Специалисты быстро снимут натяжной потолок, просушат перекрытия солнечный пушкой (кстати, для работы с ней необходима определенная квалификация, так что применить таким оборудованием самостоятельно не удастся) и натянут потолок снова, придав ему былую форму.

Водка из-под лодки в натяжном потолке. Что делать?