Подвесной потолок из гипсокартона — HD INTERIOR

Потолок

Подвесной потолок из гипсокартона



Гипсокартон удобен тем, что из него можно соорудить конструкции любого размера в самых труднодоступных уголках квартиры. Под гипсокартонными конструкциями чаще всего прячут все коммуникации, а также системы отопления. Кроме того, гипсокартонном отделывают стены и даже потолки. Основное преимущество гипсокартона в том, что под ним можно спрятать все огрехи родных поверхностей, к тому же стоит он недорого.

В основном, гипсокартонные потолки можно встретить в домах старой постройки. Но и жители новостроек тоже используют гипсокартон  в качестве отделки потолков. К плюсам такого потолка можно отнести возможность демонтажа гипсокартона, в случае повреждения поверхности. Сам материал, гипсокартон отличается хорошей звуко- и теплоизоляцией. Кроме того, такой потолок можно выкрасить в любой цвет, согласно ваших предпочтений. При помощи гипсокартона можно изменить даже дизайн уже готового потолка. Кроме того, навесной гипсокартонный потолок очень долговечен, его можно перекрашивать и обклеивать обоями неограниченное количество раз. Однако, даже у такого потолка есть свои недостатки. Он легко деформируется при намокании, к тому же демонтаж такой конструкции занимает много времени.

Для того чтобы смонтировать потолок из гипсокартона вам понадобится смастерить для начала металлический каркас. Необходимо отметить самую низкую точку потолка, после чего сделать разметку для будущего профиля. В качестве материалов для каркаса можно также использовать деревянный брус.

После того как каркас установлен, монтируем обрешётку. А затем уже готовую конструкцию профиля обшиваем гипсокартонными листами. Места рустов заделываем армированной лентой.  После, наносим на весь потолок финишную шпатлёвку. Затем, готовый гипсокартонный потолок ошкуриваем. В итоге, получится гладкая ровная поверхность. Последний этап- покраска. На монтаж такого потолка потребуется 5-7 дней.

Срок службы такого потолка 8-10 лет. Гипсокартонные потолки очень прочные и надёжные, однако всё зависит от условий эксплуатации.

Leave a Comment