Как снять натяжной потолок — HD INTERIOR

Потолок

Как снять натяжной потолок

Современные материалы, необходимые для изготовлении и монтажа натяжных потолков, не всегда могут прослужить достаточно долго. Причиной их повреждений могут быть следствие  ряда неприятных происшествий связанных с прорывом труб водопровода или отопления на верхних этажах здания и разве повреждения значительны, возникает потребность демонтажа натяжного потолка.

Встает вопрос привлечения специалистов, в чем дело? конечно, отразится на состоянии вашего бюджета, или же выполнить работу лично. Тем более что достаточно простая конструкция потолка позволяет выполнить работу своими руками.

Коли вы хотите вновь использовать натянутое полотно, то вам придется набраться терпения, приближенно как работа требует аккуратности и несложных инструментов. Во-первых, вам понадобится тепловая оружие, во-вторых, изначально весь используемый вами инструмент не должен иметь острых и режущих поверхностей.

Специалисты чаще -навсего) используют плоскогубцы с закругленными краями и заклеенными рабочими поверхностями, чтобы не повредить ткань.

Демонтаж натяжного потолка своими руками

Тепловой пушкой тщательно прогрейте помещение. Сие обязательное условие проведения демонтажа натяжного потолка, так без предварительного подогрева только и можно повредить полотно и оно уже будет в дальнейшем непригодно для применения.

Затем используя стремянку, любовно осмотрите резиновую декоративную вставку, с помощью которой полотно крепится к багету. Как постановление, стыки находятся в углах потолочного покрытия, если тот имеет прямоугольную форму.

Найдя уезд соединения вставок, можете аккуратно приступить к демонтажу. Весь процесс происходит в обратном с монтажа порядке. Вытащите заглушку на месте стыка и осторожно, стараясь не напортить само полотно, вытаскивайте декоративную вставку по всему периметру крепления.

Осмотрите вконец потолок, возможно, заметите выступающий кусочек пленки, за который можно медленно потянуть. Всю работу нужно жить предельно аккуратно, периодически подогревая полотно тепловой пушкой.

Внимательно обращайтесь с полотном и остальным демонтируемым материалом, соблюдайте четкую преемственность своих действий.

Главное избегать рывков и следить за тем, чтобы демонтируемый сегмент был достаточно прогрет, это необходимое условие иначе пленка потеряет эластичность и может прекратиться.

Помощник в этом процессе необходим, а возможно возникнет потребность в совете специалиста, имеющего солидны опыт в демонтаже потолка. Как видите, данный процесс требует внимания тогда демонтирование, после тщательной просушки помещения, и восстановление натяжного потолка сэкономят вам немало средств и, а немаловажно добавят самоуважения, ведь ремонт потолка вы провели своими руками.