Натяжные потолки — HD INTERIOR

Потолок

Натяжные потолки



Натяжные потолки в последнее время пользуются большим спросом. Однако не многие знают про то, что такое натяжной потолок и в чём его преимущество. Основной плюс таких потолков в том, что они создают идеально гладкую ровную поверхность и скрывают все дефекты родного потолка. Кроме того, монтаж таких потолков не занимает много времени. Выделяют две основные категории таких потолков — это тканевые потолки и натяжные потолки из плёнки ПВХ. У каждого вида свои преимущества и недостатки.
Тканевый натяжной потолок — это цельное полотно, раскроенное по размеру помещения. Одна из особенностей таких потолков в том, что их можно устанавливать в помещениях с большой площадью, и при этом на нём не будет ни единого шва. Кроме того, ткань таких полотен может быть, как искусственной, так и натуральной.

Ещё один из плюсов тканевого потолка в том, что само полотно можно окрасить в любой цвет или нанести на него любой рисунок. Необходимо также отметить, что тканевый потолок отличается более высокой прочностью, нежели натяжной потолок из плёнки ПВХ. И в отличие от монтажа натяжных потолков из ПВХ, при монтаже тканевого потолка не используется тепловая пушка. Такие потолки более долговечны, они не провисают и не деформируются. Они более устойчивы к перепадам температур, так что их можно устанавливать на балконах, лоджиях и летних дачах. Но есть у таких потолков и недостатки. За тканевыми полотнами довольно непросто ухаживать. Они не имеют возможности демонтажа и последующего монтажа потолка, например, в случае если вас затопили соседи сверху. Также тканевые натяжные потолки более дорогостоящие, нежели потолки из ПВХ плёнки.
Потолки из ПВХ плёнки обладают не меньшими достоинствами. В первую очередь, поливинилхлоридная плёнка очень практичный, лёгкий и крепкий материал. Существует несколько категорий таких потолков: глянцевые, матовые, перламутровые, сатиновые, полупрозрачные, а также с эффектом «звёздного неба». Такие потолки можно демонтировать и устанавливать несколько раз. Полотно из ПВХ плёнки влагостойкое, легко чистится, не горит и не выделяет вредных токсичных веществ. Такие потолки пыленепроницаемы, они не впитывают запахов и обладают хорошей термоизоляцией.

Кроме того, они отличаются хорошим соотношением цены и качества. Минус потолков из ПВХ плёнки заключается в том, что монтируются они на специальный каркас с использованием тепловой пушки. Кроме того, они очень чувствительны к температурам воздуха, боятся холода, так что их нельзя устанавливать в помещениях с температурой воздуха ниже 5 градусов. Также в помещениях с большой площадью в случае установки таких потолков избежать швов на полотне не удастся.
Таким образом, вывод напрашивается сам собой: оба вида натяжных потолков отличаются явными преимуществами. Они более надёжны, практичны и более удобны в эксплуатации. Более того, гарантия качества таких потолков более 10 лет. 

Leave a Comment