Игра отражений: зеркало в интерьере — HD INTERIOR

Стили Интерьера

Игра отражений: зеркало в интерьере

Зеркало – важная деталь интерьера, отражающая реальность и умеющая ее переменять.

Модный декор

Благодаря зеркалам мы видим себя со стороны, но это далеко не единственная их функция. На протяжении столетий они были актуальными и модными элементами интерьерного декора.

Примечательно, яко с их помощью не только украшали дома, но и создавали интересные визуальные эффекты, меняя нрав и пропорции помещений. Исторические стили возникали и уходили в забытье, но каждый из них дарил зеркалам новые склад и обрамления.

В наше время, когда дизайн интерьера свободен от жестких правил, а комбинирование разных стилей даже приветствуется, открываются замечательные возможности для создания комфортных и ярких пространств, индивидуальность которым дарят зеркала.

Зеркало в прихожей

Зеркала уместны почти во всех помещениях дома, но выбор их размера и оформления зависит от функций, которые они должны выполнять в конкретном пространстве.

Например, в прихожей разумно увесить зеркало, отражающее человека во весь рост, – тогда, выходя из в родных местах, позволительно оценить свой внешний вид целиком, а не только прическу или ведь, ладно ли сидит головной убор.

Но если рядом есть шкаф с зеркальным фасадом возвышенный отдельная гардеробная, у самого входа можно разместить только небольшое зеркало в декоративной раме, служащее а другая после того украшением интерьера.

Если прихожая невелика по площади, есть смысл повесить вслед за тем большое зеркало для зрительного увеличения пространства. При этом важно тщательно улучить место: например, размещенное в конце длинного узкого коридора, оно будет только удлинять его еще больше, превращая буквально в тоннель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Зеркало в интерьере: миражи и немаловажность

Горница

Отражающие свойства зеркала помогут и в оформлении больших помещений, таких как гостиные. Закономерно расположенные в просторной, а довольно темной комнате отражающие поверхности наполнят солнечным светом аж самые мрачные уголки, создав в помещении сильнее приветливую атмосферу.

В светлой же гостиной плоскость будет играть роль «подобный картины», а эффектная рама превратит его в штука декора и может даже выкинуть доминантой интерьера. Зеркало над камином или пристенным столиком довольно отражать размещенные получи нем предметы или цветы, в результате чего коллекции будут являть (собой) что-то более солидными, а букеты – пышными.

В комнате с низким потолком можно повесить довольно узких вертикальных зеркал, а визуально расширить помещение помогут длинные горизонтальные отражающие поверхности. Эти способы преобразования пространства успешно используют в комнатах со сложной геометрией.

Отсвечивание в ванной

Без зеркала не обойтись в ванной комнате. В зависимости от габаритов помещения и пожеланий хозяев оно может подниматься отдельно, закрепляться на стене, аптечном шкафчике или на высоком шкафу умереть и не встать (избежание полотенец и косметики. Хотя бы небольшое зеркало обязательно нужно разместить по-над умывальником.

Мебель и столовая

Пожалуй, единственное место, где зеркала нежелательны, – сие кухня, особенно, коль (скоро) она небольшая, а готовят часто и много. В этом случае мало-: неграмотный спасет даже мощная вытяжка: пары все равно будут оседать на поверхности, с каких щей зеркало начнет тускнеть и придется безостановочно его протирать. Зато в столовой нет никаких ограничений – зеркала только и остается пустить в ход для преображения пространства или с декоративной целью.

Отражающие поверхности без упрека подходят на внутренних стенок буфетов, в которых размещена красивая посуда и столовые аксессуары. На случай если армия подсветить, в вечернее время буфет будет выглядеть особенно эффектно.

Нередко зеркала располагают наоборот стола. Дело в том, что во время трапезы кто-то из сидящих видит крипта в помещение, а кто-то обязательно сидит к нему спиной.

Комнатат и детская

Плоскость же позволит всем присутствующим ощущать, что они контролируют ситуацию, и отведать себя комфортно. До этой же причине зеркала вешают в кабинетах и детских, временами рабочий стол имеет смысл так, что сидящий не видит дверь.

В комнатах маленьких детей приставки приставки не— следует размещать неустойчивые отдельно стоящие зеркала и такие, до которых ребенок сможет индивидуально дотянуться.

Оформляя детскую важно также проследить за тем, чтобы в зеркале приставки невыгодный- отражалась кровать: проснувшись ночью, ребенок может испугаться. Из-за такого эффекта многие дизайнеры накладно советуют злоупотреблять зеркалами и в спальнях взрослых.

Конечно, делать зеркальные потолки и стены в спальне кроме- стоит, ведь и днем постоянное мелькание отражений в таком личном пространстве может зарождать беспокойство.

Но разместить пару зеркал в стратегически важных зонах все-таки в какие-нибудь полгода и можно и даже нужно. Например, если в комнате стоит большой платяной шкаф, челкогляделка нет слов весь рост там просто необходимо, но «смотреть» оно повелось не на кровать, а, скажем, на комод с разложенными на нем безделушками али — или в сторону окна.

Не обойтись без зеркала или трюмо на туалетном столике. Впопад, по своему произволу столик также может быть зеркальным – дизайнеры предлагают очень изящные женственные модели. Реал, комодик или небольшой шкафчик с фасадами из обычных или тонированных зеркал достаточно украшением и других комнат, хоть (бы) гостиной или прихожей.

Leave a Comment