Софа и банкетка в современном интерьере — HD INTERIOR

AAA

Софа и банкетка в современном интерьере

Софа и банкетка – эти предметы мебели пришли в современный интерьер из древности. Они всегда были признаком роскоши и достатка, их изысканный вид, дорогая обивка из кожи, золотой и серебряной парчи говорили о солидном достатке хозяина дома. В современном интерьере софа и банкетка – дань моде и стильным тенденциям. Банкетка и софа – это атмосфера уюта и релакса. Предлагаем посмотреть фото-подборку интерьеров, в которых эти предметы мебели гармонично дополняют стиль и общую идею.

Софа
Слово софа пришло из арабского – это широкий диван, в котором спинка и подлокотники имеют одну высоту. В Европе софа известна с XVII века, куда она пришла с Востока из Турции. Софа обыкновенно ставилась в аристократических гостиных и предназначалась для дневного отдыха в положении сидя. Каркас софы изготовлялся из ценных пород дерева (кедр, лиственница), обивка делалась из шёлка или кожи, а съёмные (мебельные) подушки для большей жёсткости набивались овечьей шерстью или конским волосом.
Сегодня софой обычно называют диванчик небольшого размера, сиденье которого достаточно широкое.

Банкетка
Банкетка – это декоративная скамья или лавка, обычно с мягким сиденьем и без спинки. «Банкетка» происходит от французского слова «banquette», «скамья».

Кованные банкетки в 2016 году — на пике популярности. Их можно использовать на веранде, в гостиной или прихожей и они позволяют создать особый уют и изысканную атмосферу.

Первые банкетки появились в средние века. Банкеткой называли особую маленькую «скамеечку» с двумя ручками по бокам – для удобства переноски.

Leave a Comment