Черно-белый интерьер кухни — HD INTERIOR

AAA

Черно-белый интерьер кухни

В новом сезоне – новые тенденции. На смену ярким, позитивным, сочным тонам, преобладавшим в 2015, пришли нежные пастельные оттенки и сочетание белого с черным. Универсальная черно-белая классика опять в моде. Наша фото-подборка посвящена интерьерам кухни, выполненным в черно-белой гамме. Существует несколько вариантов черно-белого дизайна. Это разнообразие зависит от соотношения черного и белого оттенков. В небольшой кухне предпочтение отдается белому цвету, он визуально увеличивает объем. В больших помещениях допустимо доминирование черного цвета. Очень интересно выглядит пропорция белого и черного 50/50. В гармонию черного и белого можно акцентно добавить третий – яркий цвет. Например, лиловый, красный цвет всех оттенков, насыщенный оранжевый или даже холодные — зеленый и синий.

Кухня с доминирующим черным цветом
В кухне, где доминирующим цветом является черный, белыми могут быть только некоторые поверхности — столешницы обеденного и рабочего столов, а также любые элементы интерьера, комбинируемые в случайном порядке.
Очень важную роль в таких кухнях играет освещение и, особенно, искусственный свет. Света должно быть много — это и точечная подсветка рабочей зоны, и большой светильник над обеденной зоной, и общий свет, льющийся с потолка. Очень подходит для таких кухонь черное глянцевое покрытие, отражающее свет.

Кухня с доминирующим белым цветом
Если основной цвет — белый, то черными можно сделать фасады нижних шкафчиков или кухонный фартук с черно-белыми узорами. Очень популярный вариант для такого дизайна — это черная техника на белой кухне или снежно-белый гарнитур и черные глянцевые фартук и столешница. Разбавить такое сочетание черного и белого могут контрастные рисунки на обоях или фасадах.

Черно-белая гармония
Очень распространенный вариант черно-белой кухни, когда сочетание черного и белого 50/50. В этом случае можно сделать светлую отделку стен, пола и потолка, на фоне которых будет великолепен черный кухонный гарнитур и барная стойка. Обратный вариант тоже смотрится стильно и изысканно.

Черно-белая кухня с третьим акцентным цветом
Классическое сочетание черного и белого цветов само по себе достаточно гармонично. Но, стильный дизайн всегда требует присутствия ярких, броских акцентов. Для придания интерьеру стильности и гламурности, можно добавить в черно-белый дизайн, например, красный цвет всех оттенков, насыщенный оранжевый и даже холодные оттенки — зеленый и синий. Все эти дополнительные цвета должны быть точечными акцентами, важно не переусердствовать с ярким дополнением.

Стены, пол и потолок в черно-белом дизайне кухни
Очень выигрышный вариант для отделки стен — оклейка черно-белыми обоями с геометрическим принтом или цветочным орнаментом. Преобладание белого или черного в отделке тоже зависит от величины помещения.

Особенности освещения черно-белой кухни
Общеизвестно, что черный оттенок поглощает свет. В черно-белых интерьерах кухни первостепенную роль играет освещение. Если вы не хотите нарушать гармонию этого классического сочетания, можно использовать для освещения черно-белые светильники, люстры, бра.
Обязательно повесьте большую стильную люстру белого или черного цвета, очень креативно будет выглядеть массивная хрустальная люстра или большие в ряд светильники из стекла.

Leave a Comment