Интерьер для бизнеса

Берлин: ТОП-5 дизайнерских отелей

В последние годы складывается впечатление, что Берлин оккупировали представители творческих профессий. Конечно, это сказалось и на туристической индустрии — Берлин лидирует в Европе по количеству необычных дизайнерских отелей. Предлагаем вам познакомиться с пятеркой самых креативных отелей Берлина. Друзья, это просто что-то невероятное!

Отель Propeller Island City Lodge

Вы можете себе представить комнату с летающей кроватью и кривыми зеркалами? Нет, речь идет не о съемках сериала «Алиса и Стране чудес» и не развлекательных аттракционах, а о берлинском отеле Propeller Island City Lodge, дизайн которого никого не оставит равнодушным.

Владелец гостиницы — художник и скульптор Ларс Строшен. Он сам оформил все 30 комнат отеля по своему, очень экстравагантному вкусу.

Например, вам запросто могут предложить поселиться в номер с тюремными клетками и цепями, с кроватью, подвешенной к потолку или спрятанной в пол, деревянными гробами вместо диванов, или комнату с неоновой подсветкой вместо обычного света. Здесь это в порядке вещей. Такой «домик чудес» оценят любители острых ощущений, ведь здесь можно испытать самые разные эмоции, не выходя из номера. И селфи друзья залайкают.

Адрес: Albrecht Achilles str. 58.

 

 

 

 

Hotel Minimal

Большая кровать на полу, лампа и огромное панорамное окно на всю стену — это все, что ждет постояльцев в каждом из номеров Hotel Minimal. Заведение принадлежит группе художников-минималистов (интерьер сам об этом говорит). Главная задумка в том, что пространство в номере предназначено не только для проживания, но и для арт-инсталляции — благодаря большим окнам вы можете любоваться Берлином, а Берлин — вами. Ведь все происходящее в комнатах прекрасно видно с улицы.

Читайте также  Отель Q! в Берлине

Адрес: Torstrasse str. 170

 

 

Дизайн-деревня IMA

Заброшенные фабрики в Берлине — не редкость. Но многим из них удается избежать судьба стать развалиной – они становятся суперсовременными арт-центрами. Лучшее тому доказательство – дизайн-деревня IMA. Сегодня это большой жилой комплекс, а ранее — крупная фабрика, площадью 10 тысяч квадратных метров.

Сейчас на этой огромной территории удачно расположились различные дизайнерские и архитектурные бюро, художественные галереи, а также жилые апартаменты со стильным дизайном. В основном, здесь проживают люди творческих профессий: писатели, художники и многие другие. Но если вы также захотите поселиться — нет проблем! Просто заранее забронируйте номер, ведь на стильные дизайнерские квартиры нынче большая очередь.

Адрес: Apart Service GmbH Ritter str.12-14

 

 

 

Отель Arte Luise Kunsthotel

В этом уникальном дизайнерском отеле гостям предлагают стильные номера, лично оформленные известными художниками. Каждое помещение имеет свой особый дизайн. Глядя на такую красоту, трудно представить, что раньше это был старый ветшающий дом, тихо доживающий свои дни. Но однажды в нем обосновались художники и вскоре превратили «старичка» в стильный Arte Luise Kunsthotel.

Адрес: Luisen str. 19

 

 

 

Отель 25 hours Bikini

Завершает пятерку самых креативных отелей Берлина гостиница 25 hours Bikini. Теперь вы можете попасть в джунгли прямо в мегаполисе — из окон номера открываются потрясающий панорамный вид на знаменитый Берлинский зоопарк. Вы можете лежать в гамаке (который здесь также есть) и наблюдать за забавными мартышками или грациозными жирафами прямо из отеля, а по утрам здороваться со львами и дружелюбными слонами.

Да и сам по себе отель напоминает тропические джунгли — по его стенам вьется дикая зелень, а в номерах есть удобная для отдыха мебель, например, диван-качели. Кстати, в комнатах можно найти и велосипеды, правда, на них не покатаешься — это также дизайнерское решение для интерьера.

Читайте также  Роскошный отель Ayada на Мальдивах

Адрес: Budapester str. 40

 

 

 

 

 

 

 

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий