Стеклянный пол — HD INTERIOR

Пол

Стеклянный пол



До недавних пор, стеклянные полы считались роскошью и встречались только в интерьерах клубов или элитных заведениях. В современном мире ситуация кардинально изменилась, потому что такой способ оформления интерьера доступен практически каждому.

Однако, несмотря на кажущуюся простоту, монтаж стеклянного пола – сложнейший технологический процесс, от успешного выполнения которого напрямую зависит как и срок эксплуатации такого пола, так и безопасность людей, которые впоследствии будут по нему ходить.

Такой пол является сложной конструкцией, с множеством деталей. Первое, что нужно сделать при монтаже такого пола, быть уверенным в своем фундаменте, он должен быть качественным, прочным и надежным. Самым приемлемым вариантом остается железобетон, однако в отдельных случаях подойдет дерево и сталь. Дело в том, что на фундамент нужно будет прикрепить силовую конструкцию. 


Нужно понимать, что стеклянная плита имеет огромный вес, поэтому крепить ее нужно на на анкерные болты. Они изготовлены из прочной стали, к тому же не подвергаются коррозии. 

Силовая конструкция — это своего рода скелет, на который в последствии укладывают плиты стеклянного пола. В уже имеющимся полу проделывают специальную нишу.

 

Периметр всего пола обивается стальной рамой, далее все это нужно отделать специальными материалами. Для того, чтобы уложить стекло правильно, нужно использовать специальные изолирующие прокладки.
Силовую конструкцию обычно изготавливают из стали, однако если вы можете себе позволить потратить значительно больше денег на это удовольствие, то можно сделать ее из стекла.

Желаем вам удачного выбора и ремонта!

Leave a Comment