Как утеплить пол в домашних условиях — HD INTERIOR

Пол

Как утеплить пол в домашних условиях



В наше время существует сразу несколько вариантов и способов для утепления поверхности пола. Его можно утеплить при помощи теплообмена, конвенции или инфракрасного излучения.

Для того, чтобы сделать это самостоятельно нужно обладать определенными знаниями по термодинамике, иначе если вы сделаете что-то неправильно, это может испортить конструкцию поверхности. Для того, чтобы все получилось хорошо, для начала стоит отчистить всю поверхность в помещении от предыдущего напольного покрытия, то есть от паркетной доски или линолеума. Когда вы добрались до основания пола нужно загрунтовать поверхность. Следующим этапом станет накрывание пола полиэтиленовой пленкой. Потом стоит использовать армирующую сетку, для того чтобы прикрепить нагревательный элемент к ней и полу.

Специальная трубка для теплого пола растягивается по всей поверхности пола от одного угла и по кругу — спирали до середины комнаты. После этого прикрепляем трубку к источнику тепла и первый этап окончен.

Приступаем к стежке, она должна быть не менее 30 миллиметров, для того, чтобы пол прогревался равномерно.
Потом можно приступать к заливанию пола специальным, прочным бетонным раствором.

Такой прочный бетон позволяет избежать трещин в дальнейшем, снижает внутреннее напряжение в полу. Раствор нужно правильно распределить по всей поверхности пола и позаботиться о том, чтобы вся поверхностность была им покрыта.

Все работы по утеплению пола завершены, далее нужно решить какое финальное покрытие вы используете. Удачного ремонта!

 

 

Leave a Comment