Спальня в пастельных тонах — HD INTERIOR

Спальня

Спальня в пастельных тонах

Пастель – это специальные мелки, которые используют в живописи. Основная отличительная черта этой техники рисования — это «эффект припудрености». Оттенки получаются светлыми, мягкими, слегка размытыми. Пастельные оттенки весьма популярны в дизайне интерьера. Пастельные цвета оказывают на психику человека успокаивающий и умиротворяющий эффект. Поэтому их используют для отделки спален. Пастельная палитра прекрасно сочетается со всеми известными цветами. Пастельные оттенки в спальне отлично гармонируют с декором ярких, контрастных оттенков. Предлагаем посмотреть фото-подборку красивых спален в пастельных тонах.

Кремовый пастельный беж
Кремовый беж лучше использовать в спальне взрослой пары или человека средних лет. Кремовый и бежевый — это цвета классического интерьерного стиля. Прекрасно такое сочетание будет смотреться в частном доме на мансардном этаже с покатой крышей и потолком. Этот оттенок гармонирует с контрастным зеленым, поэтому можно использовать для декора комнатные растения с большими яркими листьями. Кроме того, очень популярны сочетания кремового и бежевого оттенков с оранжевым и жёлтым. Это могут быть подсвечники, книги, рамки для фотографий.

Розовые пастельные оттенки
Такие оттенки очень популярны при оформлении спален для юных девушек. К такой спальне подойдут белоснежные контрастные детали — шторы, светильники, постельное белье с отделкой кружевом.

Голубые пастельные оттенки
Это наиболее востребованная и популярная палитра. Голубая пастель подходит для отделки спален людей разного пола и возраста. Нежные голубые вариации можно использовать как на поверхностях стен, так и в декоре и обивке мебели. С этой палитрой прекрасно сочетаются — белый и бежевый тона, кремовый и светло-зелёный.

Сиреневые пастельные оттенки
Эта цветовая гамма используется в оформлении, как мужских, так и женских спален. Сиреневая пастель сочетается с яркими насыщенными оттенки сиреневого. Дополнят интерьер — светлая мебель, кованые металлические предметы, светлые деревянные элементы.

Leave a Comment