Спальня в испанском стиле — HD INTERIOR

Без рубрики

Спальня в испанском стиле

Испанский стиль в интерьере – это отсутствие строгих канонов, и практически, полная свобода действий для дизайнера. Этот стиль интерьера подойдет ценителям классики и традиций Средиземноморья. Наша новая фото-подборка интерьеров посвящена испанскому стилю в спальне. Именно в спальне испанский стиль представлен во всей красе. Потрясающе яркий, но в то же время простой и демократичный по композиции стиль – это именно то, что нужно для спальни.

Испанский стиль — это лучшие традиции Средиземноморья. Нежное изысканное сочетание бирюзового цвета с терракотовым или темно-коричневым оттенком мебели – это воспроизведение естественной палитры морского побережья. Бело-голубые тона создают ощущение свежести и прохлады.

Для спальни в испанском стиле лучше всего подойдет мебель, изготовленная из темного дерева. Это не только прочная и надежная мебель, но и особый колорит, особый шик. Красоту натурального темного дерева можно подчеркнуть яркими красными шторами.

Самая распространенная цветовая гамма испанского стиля — красный цвет в сочетании с оливковым оттенком и золотыми вставками. Постельное белье выбирают, преимущественно, насыщенных цветов. Декором служат бронзовые или мраморные статуэтки, картины или фотографии в рамках. В интерьере испанской спальни часто переплетаются народный и классический стили, поэтому часто можно увидеть декор ручной работы. Потрясающе тонким и изысканным акцентом будут вставки вязаных кружев в изголовье кровати и в отделке пуфиков.

Испанский стиль — это всегда использование натуральных материалов — дерева, природного камня, тканей из натуральных волокон. Характерной чертой стиля являются кованные элементы на кровати, светильниках и карнизах. Часто в испанском стиле используются выделенные карнизы на потолке и колонны. Обязательно присутствие картин и ковров в интерьере спальни.

Кровать в испанском стиле с балдахином из легкой ткани, свечи в массивных бронзовых подсвечниках, пуфики, кованые сундуки — напоминают о временах средневековых рыцарей и прекрасных дам. Цвет ковра перекликается с узором на ярких шторах.

Leave a Comment