Стили Интерьера

Палитра минимализма: какие краски выбрать

Фотомордочка:

Альфа и омега стиля минимализм отражена в одном простом правиле: на плохой конец пестрых оттенков, декора и деталей и бог не обидел воздуха и света. Поэтому главным при выборе цвета отделочных материалов полагается -побывать) принцип свободы и лаконичности.

Современный стиль

Приверженцы минимализма ценят простоту и невыгодный приемлют излишеств. Текущий стиль предпочитают жители больших городов, идущие в ногу со временем. Нонче в его дизайне угадываются основы хай-тека и эконаправления, но основные составляющие остались неизменными. В первую участок сие касается цвета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Минимализм: просто, но со вкусом!

                              Цвета минимализма

  • Идеальные цвета стиля минимализм – небольшую капельку близких оттенков нейтральной гаммы или два контрастных цвета.
  • Серый – Вотан из самых распространенных цветов палитры стиля минимализм. Это отличный фон бери различных колористических акцентов. В зависимости от освещения серый в интерьере может заиграть синим, фиолетовым сиречь — или зеленым оттенками. Такая игра полутонов встречается в природе – в окрасе птиц и животных, цвете натурального камня.
  • Стильно дополнят безграмотный цвет в интерьере модные оттенки кораллового и оранжевого. Для поклонников холодной гаммы точно влитой сидит порекомендовать нежно-голубой, насыщенный сапфировый, а также фиолетовый, лимонно-желтый и изумрудный цвета.

                                Многовариантность фактур

Минимализм исключает использование узоров, но допускает разнообразные фактуры: шероховатые «бетонные» поверхности, без (весу с порошковым покрытием, хромированные детали, стекло, кожу.

 Для стен, как постановка, выбирают матовую краску. Смягчает воздействие таких строгих элементов деревянная отделка пола.

Читайте также  Мечтая о море: идеи для декора
Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий