Дверная арка своими руками — HD INTERIOR

Двери

Дверная арка своими руками

С незапамятных времен прислуга при возведении дворцов и мавзолеев, чтобы подчеркнуть величие здания использовали различные намерение арок. Именно арки сооружали в честь великих побед, поэтому арочная конструкция получи протяжении всей истории человечества применялась и продолжает применяться в строительстве.

В частном доме либо загородном коттедже аркбутан способна придать интерьеру помещения оттенок благородства и торжественности. Устройство ее в некоторых случаях заменяет двери и визуально увеличивает внутреннее пространство помещения, а форма подчеркивает направление стиля, выбранного для отделки вашего в домашних условиях. Различные виды арок дают возможность выбрать, подходящий именно вам дизайн и подчеркивают адресование стиля.

Классическая форма арки с правильной дугой подойдет к строгому убранству дома, а ухудшение ее формы позволит применить эту конструкцию для создания любого стиля. В таком случае арки применялись и на востоке и в мрачной архитектуре средневековья, в эпоху Ренессанса и в величественной римской архитектуре.

Дверная свод своими руками

Если вы решили использовать арку, как элемент декора собственного на флэту, начать следует с создания эскиза, определяющего форму, а самое главное высоту будущей конструкции. То и знай устройство арки может существенно уменьшить и без того небольшой дверной проем типовых квартир. Благодаря тому необходимо увеличивать его пространство. Процесс этот связан со сложной работой в соответствии с демонтажу и требуют специальных инструментов и навыков. Для выполнения этой работы целесообразно назвать специалистов. Это позволит избежать возможного нарушения несущих конструкций помещения.

Когда ваш брат справились с подготовкой проема, самым простым способом изготовить арку станет использование гипсокартона. Ее тромп состоит из трех деталей, из которых две – это одинаковые листы, с вырезанной согласно размеру полудугой. Для ее изготовления можно воспользоваться нехитрым приспособлением. Оно состоит с гвоздя и карандаша, которые связаны нужного размера веревочкой. Гвоздь вбивается по продольный линии листа, а карандашом очерчивается необходимую вам окружность. Для того что бы зубец был аккуратен, используйте электролобзик.

Следующим шагом является установка металлического профиля, держи который будут крепиться вырезанные элементы арки. Профиль фиксируется при помощи шурупов и дюбилей. Позднее вырезанные листы гипсокартона симметрично крепятся на установленный профиль. Наиболее трудоемкой работой является сплетение и монтаж третьей части арки, которая будет закрывать внутреннее пространство. Для сего необходимо вырезать по размеру полоску гипсокартона и для придания ей гибкости – увлажнить. Далее с помощью валика придать нужную округлую форму и дать высохнуть.

Для монтажа подшивки нужно установить профиль, выгнутый по форме арки. Для этого следует с помощью болгарки отметить на профиль насечки на расстоянии 3-4 сантиметров. Это позволит спокойно выгнуть сечение до нужной формы. Закрепите получившийся элемент с обеих сторон проема с помощью шурупов. Возьми получившийся каркас прикрутите просушенную подложку. По завершению монтажа арки остается тщательно зашпатлевать стыки и покрасить в нужный вам цвет.

Для самостоятельного возведения арки можно пускать в ход не только гипсокартон, но и другие виды материалов, например, фанеру или панели МДФ. Только конструкция в этом случае будет состоять из большего числа сегментов.

Современная ручное производство предлагает готовые разборные арки различных размеров и форм. Преимуществом этих конструкций является так, что они не требуют монтажа металлического каркаса, а крепятся с помощью клея и собираются готовыми фрагментами. Сие, несомненно, делает монтаж более простым и быстрым.