Декор дверей своими руками — HD INTERIOR

Двери Декор и Идеи

Декор дверей своими руками

Делая реставрация в квартире, но при этом, не желая менять межкомнатные двери, или без- имея такой возможности, можно добиться обновления старого интерьера и собственными усилиями, применив Водан из способов декорирования двери. Для того, чтобы выполнить данную работу малограмотный нужно тратить много денег, к тому же заняться декором может каждый с членов семьи.

Декор дверей своими руками: способы обновления дверей

Есть серия способов задекорировать двери. Все они не очень сложные и при наличии большого желания всю работу разрешено выполнить самостоятельно.

Покраска дверей

Самым простым и менее дорогостоящим способом декорирования старой двери является ее прокраска. Кроме этого, благодаря огромному выбору разнообразных красок, которые в наши дни с размахом представлены в супермаркетах и на базаре, можно подобрать определенный понравившийся цвет. Именно дьявол будет прекрасно сочетаться с новым помещением и сделает всю композицию в целом полностью законченной и покамест более уникальной.

Для того, чтобы краска правильно легла на поверхность, а и прослужила как можно дольше, нужно хорошо подготовить старую дверь. Прежде только, дверь снимают с петель, удаляют с нее ручки, замки и кладут на горизонтальную параболоид. Затем с помощью обычного шпателя нужно соскоблить предыдущую краску, если она имеет бесконечно плохой вид и сильно отслаивается. Вместо шпателя можно пользоваться наждачной бумагой неужели строительным феном. Для окрашивания в данном случае можно применять краски из банок разве аэрозоли.

Чтобы сделать внешний вид двери более нестандартным и индивидуальным, можно, воспользовавшись вперед. Ant. после подготовленными трафаретами, создать настоящее произведение искусства (нарисовать на привычном однотонном фоне животных тож какие-либо геометрические фигуры).

Декор дверей фотообоями

Следующим по популярности и простоте выполнения является пружина отделки двери с помощью фотообоев. Благодаря подобному декору всегда можно создать в комнате соответствующее чувство или следовать намеченному ранее стилю во всем интерьере.

Для оклейки двери фотообоями нужно пускать в ход в работе такие подручные материалы: обойный клей, кисточку, специальный лак, который перестань на основе акрила, а также наждачную бумагу. Лак пригодится для того, в надежде получше закрепить на поверхности двери наклеенные обои и как можно дольше оградить их первоначальный вид. Его следует наносить только после полного высыхания альфа и омега.

Декорирование дверей текстилем

Если целью декорирования является достижение поистине необычного, эффектного и будь здоров красивого результата, то обязательно нужно воспользоваться методом оформления поверхности текстилем. Нагнать всю работу можно и самостоятельно.

Для начала нужно приобрести подходящую ткань, которая закругляйся иметь ту расцветку или узор, который будет подходить к настроению всего помещения и закругляйся только дополнять, и улучшать его. Чтобы приклеить текстиль, нужно использовать двустороннюю малярную ленту, которую должно наклеить по всему периметру двери. Затем, вырезав необходимый кусок ткани, нужно точно приклеить его к полотну, избегая при этом образования некрасивых складок и возможных перекосов.

Таковой способ отделки дверей более сложный и трудоемкий, нежели тот, в котором используются шпалеры, но он в то же время и гораздо оригинальнее по своему результату. Маловыгодный смотря на это, декорирование двери текстилем придает помещению по-особому красивого вида, который-нибудь можно также разнообразить с помощью наклеивания на полотно дополнительных кусочков ткани, которые будут харить различные формы и цвета.