Перекосило дверь? Как исправить? — HD INTERIOR

Двери

Перекосило дверь? Как исправить?

Вопреки на простоту конструкции, монтаж дверей требует аккуратности, и соблюдения нескольких правил, тут-то притвор будет плотным и дальнейшая эксплуатация не потребует вашего вмешательства. Со временем могут завязаться различные дефекты, появиться скрипы или, наоборот, чересчур легкий притвор.

Причин может водиться несколько, от неправильной установки дверной коробки до деформации дверного полотна ввиду повышенной влажности.

Перекосило дверь? Как исправить перекошенную дверь своими руками?

Ради самостоятельного устранения дефекта необходимо установить причину его возникновения, и только после сего выбрать способ устранения неприятности. С течением времени деревянные двери и коробка могут предать форму, а дверные петли ослабнуть в креплениях. Для более прочного фиксации петель немерено поменять старые шурупы на более крупные, а если это не решило проблемы, что же делать поменять посадочные места петель. В зависимости от расположения их можно сместить ввысь или вниз.

Для проверки правильности геометрии и выяснения места, где придется (воплотить доработку, необходимо снять дверное полотно и по диагонали промерять размеры полотна и скважина дверной коробки. Разница в размерах недопустима и если она есть, то этот недоработка требует устранения.

Обратите внимание на углы, они должны быть прямыми, используйте исполнение) замера строительный угол-шаблон. Для проверки плоскости дверного полотна и дверной коробки позволено использовать любую ровную рейку. Поверхность должна быть ровной, если присутствуют зазоры, итак, деревянные элементы деформировались, и самостоятельно исправить этот дефект не получится. Такие изменения возможны, делать что производитель использовал сырую древесину или некачественно обработал ее влагоотталкивающим составом.

Коль (скоро) нарушена геометрия дверной коробки, единственным способом ее устранения будет демонтаж. С через уровня установите дверную коробку правильно и закрепите с помощью монтажной пены. После высыхания до сих пор раз убедитесь, что проем установлен без отклонений, удалите лишнюю пену и закройте расположение ремонта откосами.

Чтобы избежать возникновения проблем с дверной коробкой необходимо грамотно выпускать монтаж этой конструкции. Наиболее простым способом является установка распорок. Особенно сие необходимо, если вы используете для заполнения зазоров между проемом и коробкой обыдённый раствор. В этом случае, чтобы дерево не впитывало лишнюю влагу и не деформировалось, изолируйте дверную коробку с через полиэтиленовой пленки.

Если геометрия дверей не нарушена, а полотно “болтается” – сие говорит о том, что износились дверные петли. Необходимо снять старые петли и подтянуть аналогичные по размеру и толщине. Прикрутить новые петли желательно новыми шурупами мало(сть) длиннее старых. В этом случае монтаж будет надежным.

Когда со временем калитка потеряла первоначальный вид, разбухла или перекосилась, а приведенные выше способы не позволили аннулировать недостатки – единственным выходом исправить притвор будет удаление с помощью рубанка мешающих притвору нескольких миллиметров дверного полотна. После сострагивается все лишнее по направлению древесных волокон, зачищается наждачной бумагой и красится. Если бы возникла обратная ситуация и образовались зазоры – наиболее простым способом их устранения брось применение самоклеящихся резиновых уплотнителей. Расположенные на дверной коробке в местах притвора они обеспечат надежную изоляцию.

Конечно, эти рекомендации помогут выполнить необходимый ремонт самостоятельно и замена дверей не потребуется.