Декорирование дверей тканью — HD INTERIOR

Двери Декор и Идеи

Декорирование дверей тканью

В качестве кого сделать дверь более красивой и привлекательной? Некоторые подумают, что нужно просто приторговать новую, да и все. Но есть более дешевый и более креативный способ украсы двери. Далее мы расскажем, как белую скучную дверь превратить в настоящее выделывание искусства.

Декорирование дверей тканью своими руками

Как вы уже догадались с названия статьи, мы будем применять для декора двери ткань ярких цветов и оттенков. Данную процедуру разрешается выполнять не только в момент проведения ремонта, но и в процессе простого обновления интерьера, за примером далеко ходить не нужно при покупке новой мебели.

Данный метод позволить кардинально изменить дверь, в конечном итоге до неузнаваемости. Тем самым вы уберете прежнюю невыразительность интерьера и расставите в нем яркие акценты.

Ради работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • ткань ярких цветов или оттенков;
  • оттенок акриловая;
  • валик малярный;
  • клейкая лента двухсторонняя;
  • швейные принадлежности.

Приступаем к работе объединение декорированию двери

1. Первым делом нужно покрасить наличник. Для этого мы будем пользоваться розовую акриловую краску. Перед тем как продолжить работы по декорированию двери нужно дождаться полного высыхания колорит. Теперь клеим двухсторонний скотч по периметру дверного полотна.

2. Обмеряем нашу янус и согласно полученным размерам выкраиваем ткань. Ее также нужно хорошо прогладить.

3. Остался заключительный этап – наклеить вырезанную ткань на дверь. Наклеивать нужно очень аккуратно, для того чтоб не образовались складки.