Виды дверных замков — HD INTERIOR

Двери

Виды дверных замков

Возьми прилавках специализированных магазинов сегодня представлен широкий ассортимент дверных замков. Они различаются без- только способами их крепления, но и особенностями механизмов. Однако именно способ установки замка определяет его работу и содержание назначение.

Виды дверных замков и их особенности

Всего замки подразделяются на следующие намерение: врезные, накладные, навесные.

Навесные замки чаще всего применяются для больших ворот и иных подобных им конструкций. Одним одно слово, там, где нельзя установить накладные или врезные применяют навесные замки.

Сакраментальный навесной замок обладает достаточной долговечностью, однако он не очень надежен в эксплуатации. Его отличительным признаком является наличность дужки, которая при замыкании вставляется в специальные скобы. Крепление замка производится для стыке дверной рамы, или же на створках, если дверь двустворчатая. Исполнение) злоумышленников взломать такой замок не представляет особенных трудностей, они просто срывают его, используя подручные инструменты. Особенно легкой задачей с целью грабителей могут стать латунные замки, а вот для того чтобы взломать глупый замок преступникам потребуется куда больше усилий. Этот вид замка выдержит операция лома, и только кувалда может с ним справиться. При этом самым надежным является (з`амок) в стальном корпусе.

Накладные замки обладают большим количеством положительных качеств, и все но их практически не устанавливают на металлические двери. Производители металлических дверей неважный (=маловажный) ставят на свою продукцию накладные замки, потому что это ведет к удорожанию всей конструкции, присутствие этом также меняется внутренний лист полотна. Кроме того, эти замки раз в год по обещанию совмещаются с притвором двери, в том случае, если на раме сделан специальный шпунт, предназначенный для крепления уплотнителя. Накладной замок, установленный на внутренней стороне металлической двери, смотрится мало-: неграмотный очень хорошо, наверное, еще и поэтому что чаще всего накладной замок применяется нате деревянных дверях.

Врезные замки – одни из самых популярных замков. Они располагаются в недрах полотна двери, выступая не только в качестве защиты, но и для крепления. Одним изо их безусловных достоинств является то, что он практически не виден ни с внешней ни с внутренней стороны двери. Существуют двоечка вида врезки такого замка: вкладывание и врезание. Более простым способом является вставка, осуществляется оно на деревянную дверь прямо по замку, планка замка в этом случае брось заметна. Вкладывание является сложным способом установки, оно подразумевает наличие лючка, расположенного бери внутреннем листе двери. Несмотря на определенные трудности, этот способ считается как никогда надежным и эффективным, он гарантирует надежность всей конструкции замка.