Книжные полки в спальне — HD INTERIOR

Спальня

Книжные полки в спальне

Книжные полки в интерьере спальни – оригинальное, нестандартное дизайнерское решение. Современная спальня зачастую является универсальной комнатой, в которой могут присутствовать элементы кабинета или гостиной. На полках в спальне можно поместить не только книги, но и разные элементы декора – фотографии, декоративные небольшие вазы, стильные статуэтки. Книжные полки можно крепить к стенам, заполнить ими пространство у окна, разместить их вокруг двери. Существует множество видов и конструкций полок для оформления интерьера спальни. Фотографии таких интерьеров собраны в нашей фото-подборке.

Подвесные полки
Такой способ размещения полок – наиболее традиционный. Полки крепятся на любой стене спальни — над кроватью, на противоположной от нее стене, над письменным или туалетным столиком. Форма и текстура таких полок может быть разнообразной. Полки можно разместить в ряд или друг над другом.

Полки в нишах
Ниши в интерьере — это тренд 2015 года. Полки в нишах — это уже классика Полки в нишах благодаря использованию точечной или галогенной подсветки могут стать главным акцентом спальни. Форма таких полок может быть совершенно оригинальной — круглой, овальной и прямоугольной. Полки могут быть узкими и широкими, менее и более утопленные в стену.

Полки в зоне окна
Разместить полки в области вокруг окна — это очень красивая и креативная идея. Множество полок в самой светлой зоне спальни создадут настоящий мини-кабинет.

Полки возле письменного стола, полки — перегородка
Еще один популярный прием использования полок в спальне — полки -перегородка. Такой прием позволяет выделит в спальне зону отдыха и зону письменного стола или мини-кабинета.

Оставьте комментарий