Оригинальная упаковка для рождественских подарков своими руками — HD INTERIOR

AAA

Оригинальная упаковка для рождественских подарков своими руками

До наступления Нового 2014 года — года синей лошади остается совсем немного времени, а это значит, что нужно вплотную заняться поисками подарков для членов семьи и друзей. Но в Новый год, когда происходят чудеса, приходят Дед Мороз и Снегурочка, чтобы положить под елку подарки, совсем не хочется, чтобы эти подарки были завернуты в банальную магазинную бумагу для упаковки со стандартным бантиком. Как сделать подарок авторским, неповторимым и волшебным расскажет наша фото-подборка.

На каждом подарке можно сделать красивую табличку с именем того, кому он предназначается или красивую, витиеватую заглавную букву имени.

Обычную подарочную бумагу можно украсить аппликациями из цветной бумаги. Это могут быть различные новогодние символы и даже хозяин северного полюса — белый медведь.

Оригинальные бантики из старой фотопленки вполне подойдут для подарка-фотоаппарата или фотокамеры.

А вот как можно сделать подарок с вкусным запахом, используя веточки ели, дольки сушеного апельсина и палочки ванили. Букетик из этих компонентов не только хорошо смотрится, но и приятно пахнет.

Сладости можно подарить в прозрачных коробочках, украсив их яркими бантами.

Если у вас под рукой нет красочной бумаги для упаковки, ее вполне заменит фольга для выпечки, яркая лента и елочное украшение, например, снежинка или дождик.

Интересная идея! В новогоднюю ночь, когда горят свечи и сверкает огнями елка, такие подарки будут смотреться очень неординарно и их легко будет найти даже в темноте. Конструкция проста в исполнении.

Если Вы умеете шить и у вас вдруг оказались лоскутки ткани с новогодней тематикой, то вы можете пошить такие забавные новогодние сумочки.

Из плотной разноцветной бумаги можно сделать вот такие конверты, они подойдут для небольших подарков и косметики. Яркая ленточка сделает такие конвертики нарядными и праздничными.

А вот идея, как элегантно и весело подарить подруге две пары симпатичных носков и конфеты. Из носочков делаем розочки, добавляем листики и упаковочную бумагу для цветов, конфеты в золотых или серебряных обертках выкладываем в виде бутонов, перевязываем ленточкой — и "букет" готов.

Коробочки для подарков в рабочем коллективе. Аппликации могут быть самые разные — веселые, ироничные, шаржевые.

Для упаковки подарков можно использовать обычную бежевую бумагу и яркие разноцветные ленточки, которые можно переплетать или делать вот такие забавные завитки.

Для рукодельниц, которые владеют техникой вышивки, предлагается идея — обтянуть коробочку холстом и сделать на нем вышивку. Или сделать вышитые сумочки и конвертики для подарков. Их даже можно повесить на ёлку.

Довольно простое решение — подарочная упаковка в виде конфеты. Но не нужно забывать, что всё гениальное — просто.

Если под рукой нет ничего кроме обычной газеты, то и в этом случае можно найти выход и сделать интересную упаковку с газетным цветком, попробуйте, вид очень креативный.

Вышивка на мешковине в виде письма, сама по себе уже стильный подарок.

И напоследок еще один вариант упаковки.

Leave a Comment