Зимний сад в вашем доме — идеи и дизайн — HD INTERIOR

AAA

Зимний сад в вашем доме — идеи и дизайн

Зимний сад — мечта любого человека, который любит природу, лето , растения, и, конечно, комфорт и уют. Всем нам знакома зимняя тоска о лете, о теплых солнечных деньках и о том чувстве радости, тепла и комфорта, которое нам дарит летняя зелень и много солнца . Поэтому идея создания зимнего сада у себя дома так популярна. Не важно, большой или маленький у вас дом, зимний сад можно сделать в любой по площади квартире. Предлагаем вашему вниманию фото красивых зимних садов.

Для создания зимнего сада у себя в доме или в квартире, совсем не обязательно приглашать специалистов. Необходимо просто выполнить несколько технических условий и положиться на свой полет фантазии, вкус и стиль. Первым необходимым условием является свободное помещение, размером от 15 квадратных метров (это может быть большая лоджия или застекленный балкон). Вторым необходимым условием является хорошая освещенность этого помещения. Третьим условием является теплый и влажный воздух в помещении будущего зимнего сада, поскольку используются, в основном тропические и субтропические растения. (Это достигается установкой дополнительного отопления – еще одна батарея или теплый пол). Влажность воздуха повышается с помощью установки в зимнем саду мини-фонтана или большого аквариума.

Создать зимний сад можно практически в любом помещении. Если у вас большая ванная комната, можно создать уникальную стильную ванную с зимним садом. Влажность в ванной комнате как раз соответствует условиям для роста тропических растений.
Спальня с зимним садом произведет фурор среди ваших знакомых и родственников. А Вы будете наслаждаться свежим воздухом в спальне и красотой живых растений. Необходимо учесть еще одно условие – в комнате с зимним садом необходим климат-контроль, для некоторых растений в разные времена года нужна разная температура.

Дизайн зимнего сада

Существует несколько вариантов дизайна зимнего сада. Под дизайном зимнего сада подразумевают выбор растений, декор самого помещения различными аксессуарами, выбор и декор цветочных горшков. Немаловажным является и выбор мебели и отделочных материалов для зимнего сада. В зимнем саду обязательно должны быть удобные кресла, уютные небольшие диванчики, скамьи, зоны отдыха, мягкие подушки, пледы, скамеечки для ног. Все эти элементы, в зависимости от Ваших личных предпочтений, могут соответствовать тому или иному интерьерному стилю.
В наши дни у дизайнеров интерьера особой популярностью пользуются классический стиль интерьера зимнего сада, японский зимний сад и зимний сад в стиле «кантри».

Для классического стиля характерны тропические и субтропические растения, небольшие скульптуры и лепные украшения, мебель в классическом стиле – уютные мягкие кресла или тяжелая деревянная скамья.

Зимний сад в японском стиле предполагает характерный японский минимализм и сдержанность в оттенках, отделке и аксессуарах. В качестве растений используется, в основном, бонсай. Практически всегда в зимнем саду в японском стиле присутствует небольшой искусственный водоем. Особенно этот стиль подходит для малогабаритных помещений, с дефицитом свободного места и пространства. Мебель используется тоже миниатюрная, без декора.

Для создания зимнего сада в стиле «кантри» можно использовать старую, антикварную или искусственно состаренную мебель. Она создает особый колорит и уют. Для интерьеров «кантри» прекрасно подойдет старая утварь – лейки, светильники, старинные кувшины, бутылки, сундучки, подсвечники. Всё зависит от вашей фантазии, ее полет в данном интерьерном стиле не ограничен. Растения для этого стиля нужны простые, те, к которым мы давно привыкли – герань, фиалки, традесканция, плющи, рождественники разных видов. В качестве отделки стен прекрасно будет смотреться простая штукатурка, и даже кирпичная кладка. Очень красивым дополнением будут деревянные балки и кованые решетки.

Вы можете сами придумать необычный стиль Вашего зимнего сада, и он будет не похож ни на какой другой.

Leave a Comment