2 главных правила интерьера в стиле минимализм — HD INTERIOR

Стили Интерьера

2 главных правила интерьера в стиле минимализм

Фотография:
seezet.com

Создание интерьера в стиле минимализм – это искусство разыскивать и включать в оформление только нужное и важное. Функциональность и простоту вещей ценители этого направления предпочитают демонстративной пышности, а проигра изделий – их количеству.

Лаконичность

Первое правило минимализма – лаконичность. Это касается дома целиком, от его архитектуры и организации внутренних пространств до оформления интерьеров. Рига в таком стиле обычно имеет предельно простую форму, чаще всего кубическую, с плоской крышей и недоделка каких-либо архитектурных излишеств.

Внутренняя организация жилища также максимально упрощена. Опочивальня, столовая и кухня располагаются в одном пространстве, отдельные помещения выделяют только под спальни и санузлы, (другой устраивают обособленный кабинет.

При этом довольно распространено решение, когда почти безвыездно функциональные зоны собраны в одном пространстве, а пользу кого зонирования применяются мобильные перегородки.

Обаче, такой смелый вариант подойдет только молодым парам разве людям, которые живут одни. Разве что же в семье есть дети, удобно устроить отдельные спальни.

Вне зависимости с количества проживающих, в минималистских домах обязательно устраивают кладовые, гардеробные и скрытые встроенные зоны хранения.

Это решение западные архитекторы позаимствовали у японцев, в жилых пространствах которых традиционно практически в помине (заводе) недостает мебели, а все предметы, не использующиеся в данный момент, убираются во встроенные шкафы.

Присутственное место таком подходе даже небольшие комнаты кажутся очень просторными, поскольку они свободны с многочисленных предметов обстановки и декора.

Функциональность

Функциональность – следующий базовый принцип минимализма. У каждой имущество, которая есть в доме, должно быть конкретное миссия. Приветствуются незатейливые предметы, способные осуществлять несколько функций, – например обычные квадратные пуфы, которые могут оказываться столиками и кое-где для сидения.

Существует и множество более остроумных, при этом плодотворно простых многофункциональных дизайнерских разработок. Приблизительно, высокая прямоугольная ширма во время приема гостей может оборачиваться в столешницу, а плотный секционный диван со спинкой – разбираться на десяток отдельных сидячих мест.

Приверженцы минимализма умно ценят свободное пространство, ведь у него также есть функция – дарить ощущеньице открытости, отсутствия ограничений.

То-то и оно поэтому в таких интерьерах не бывает избытка декора и аксессуаров. Их используют, малограмотный менее когда они действительно нужны в виде визуального акцента или для создания уютной обитаемый атмосферы.

Блестящий выбор – абстрактная живопись и черно-белая фотография, в том числе большого формата. Могут водиться ковры и текстиль, но однотонные, не пестрые.

Дизайнеры, создающие интерьеры в минималистичном стиле, знают, в области образу явственно на фоне сдержанной обстановки становятся видны малейшие огрехи построения пространства, планировки, зонирования. Истый стиль лаконичен, но не так прост, как кажется на первый шнифты. 

Leave a Comment