Бордовый цвет в интерьере. 56 примеров — HD INTERIOR

Квартиры

Бордовый цвет в интерьере. 56 примеров

Диверсификация и многообразие
цветовой палитры человека не столь велико, как у некоторых представителей
животного таблица, но все же впечатляет. Роскошные, яркие, красочные оттенки
спектра наполняют нашу долгоденствие радостью, раскрашивая ее в самые разные оттенки.
Интересно, что эмоциональный ряд человека, его чувства и переживание также можно
передать в цветах. Кто из нас не знает, что наворачивать цвета холодные и теплые,
спокойные и кислотные, пастельные и яркие, грустные и веселые? Сегодня наша сестра
поговорим о всем разнообразии великолепного бордо — цвета страсти, любви и
великих свершений.

Почему? Где? Когда?


Цвет бордо — это оттенок
красного, глубже и основательнее, темнее и проблески глубже. Его можно увидеть,
посмотрев на бокал с красным бордо, или бери переспелую малину, вишню или
клубнику. Вспомните аромат и цвет самых темных прекрасных роз неужто тюльпанов,
осеннюю насыщенную листву, все это он, бордовый цвет.

Хотите самочки воспроизвести его?
Тогда вам понадобятся три оттенка — красный, синий и капелька желтизны. Если нет
смешать их в определенной пропорции (обычно на 3 части красного берут 1 часть
синего и капельку желтого), то получите цвет вина и спелости — цвет бордо.

Великолепие в любом виде


Таковой цвет достаточно часто
используется в интерьере. Он не слишком яркий, но и отнюдь не мрачно темный. Этот
оттенок красного привлекает к себе внимание, но не навязчивой крикливостью, а
сдержанной строгостью. Словно цвет бордо подчеркивает красоту, стиль и размах, вы
увидите на конкретных примерах.

Текстильные изделия на диване — яркое пятно посреди комнаты в стиле лофт. Яркое пятно бери фоне грубой кирпичной кладки поневоле становится центром всей комнаты. Соединение разных стилей — блуграс в текстиле и классики в мебели вкупе с оригинальными стенами создают стилистически индивидуальный облик комнаты. Симпатия обретает свою изюминку.

Ковер на полу и яркая картина на стене. Яркие пятна бордового цвета в комнате, наполненной белой мебелью и оттенком беж придают комнате личностные качества. За исключением. Ant. с этих ярких пятен комнаты была совсем безличной, светлой, красивой, но скучной. Хорошенький ковер насыщенного цвета и сюр на стене создают уют и придают элегантности и шика.

Стены цвета бордо — песенка спета смелое оригинальное решение. Но стильное и красивое, строгое и, что интересно — геометрически выверенное. Особенно звучит смотрится сочетание бордового и черного, разбавленное островками мебели цвета выбеленного холста.

Необычный, футуристический творческий почерк — сочетание оттенков синего, индиго и бордо. Как ни странно, этот стиль имеет поле быть, а бордовая отделка лишает комнату мрачности, придавая налет ирреализма и космоса.

Такого склада яркий диван станет центром композиции. Обычно, одна яркая вещь «играет» всю комнату. Нынешний как раз наш случай. Яркое пятно посреди мастерской — как одинокий ваятель посреди людского потока — смело, свежо и символично.

Красивый, роскошный бордовый цвет — сие царский цвет богатства. Восточная стилистика в бордовых тонах — что может быть красивее? Из чего следует настоящий будуар восточной красавицы, полный неги, томления и желания…

Сочетание белого и бордового — классика. Только в данном случае, темные стены уравновешены белым потолком. Темный цвет, как ни самобытно, не дает мрачности и помпезности. Его смягчают мебель и белая отделка комнаты.

Бордо с оттенками лилового — такие стены т. е. ничто лучше подходят для спальных. Ну а в сочетании с синим и золотым — украшают комнату. В таких случаях на ять подходят редкие островки декора — на стенах или на полу, ведь самочки стены являются произведением искусств.

Футуристическое кресло — помимо того, что сам тон делает его заметным, конструкция кресла такова, что мимо просто так неважный (=маловажный) пройдешь. Цвет, решение размещения, необычность конструкции — это произведение дизайнерской мысли, получи которое и сесть боязно.

Строгая гостиная или кабинет с бордовым потолком. Идеальное иджма — спокойное, выдержанное, мужское и строгое. Заметьте, что в данном случае отсутствуют какие-либо декоративные первоначальные сведения. Сам цвет потолка и панелей украшают кабинет, делая его необычайно уютным. Пышно!

И снова лофт. Роскошное кресло в стиле ампир и грубая необработанная стена с трещинами. Недостатки и роскошь — игра на грани, и если вы на ней удержитесь, что ваш целла поразит своим великолепием.

Даже небольшие декоративные элементы обстановки цвета спелой вишни украсят и оживят любую комнату. Взять, белоснежная ванна притягивает взгляд именно на контрасте с бордовыми деталями. Все познается в сравнении!

Традиционную коричневую кухня (любого стиля) можно оживить. Следом оживет вся комната. Именно на данный случай, видимо, припасли диван яркого насыщенного цвета и повторили этот оттенок у светильнике. Пятна бордо приставки не- только играют на контрасте, но и дают стиль и смысл.

Любимое решение доморощенных дизайнеров — отблеск. Здесь бордовый цвет повторяется в небольших, но крайне заметных деталях на текстиле, в мебели для светильниках. Сочетание и композиция — классика стиля!

Кожаный диван бордового цвета — мечта многих подростков. Стержень и торжественность, необычность и пафос — все как в подростковом возрасте. Ну, а если вы вплоть до сих пор приверженец подобной мебели, то, поздравляем, вы — человек с юной душой!

Готический пошиб в спальне — это не для слабонервных. Изумительные оттенки бордо — спелая вишня и искристого красного преступление заставляют затаить дыхание. Поистине бордовый — это цвет страсти, любви и роскоши.

(без, кожаная мебель — это практично, удобно и стильно. Ну а уж если она бордового цвета, так это еще и красиво-богато. Кожа цвета бордо — классика роскоши, даже в простеньком стиле гранж.

Свободный ампир — бордовые панели и потолок. Он разбавлен многими декоративными элементами и украшен нейтральными оттенками. К тому же одно доказательство того, что бордо — не давит и не гнетет. А наоборот, заставляет обусловить воздух и восторгаться!

Классический интерьер с шелковыми обоями цвета красного вина. Такое макияж стен превратит комнату в драгоценную шкатулку, устланную дорогим шелком. Она не требует ярких украшений, в ней безупречно смотрятся классические пейзажи и мебель темного дерева. Просто классика…

Роскошный цвет безграмотный лишний нигде! Это подтверждает наш пример и поп-арт. Довольно строгие стены ванной вместе с тем и украшают и придают некой формальности. Нет слов — стильно, лаконично и понятно.

О диванах с бордовой обивкой говорили сейчас достаточно. Посмотрите, как этот оттенок повторяется в картинах на серых стенах. До сего часа один пример того, что бордовый цвет прекрасно сочетается с классическим серым.

Чуть заметный элемент декорирования позволит не только украсить собой интерьер, но и придаст классической спальне емчуга эротики и раскрепощенности. Ярко, притягательно и эротично!

Еще одно подтверждение того, что художе цвет способен сделать всю комнату такой же красивой и стильной. Он скрасит отлучка мебели и недостатки в ремонте. Еще бы, ведь этот цвет до того притягателен, что-то никуда больше и не смотришь!

Классический интерьер, который можно встретить в каждой следующий гостиной. Сочетание цвета, вкуса и стиля. Бордовый цвет не только как ламбрекен комнаты, но и как повторяющийся элемент обстановки и декора. Очень красиво и достаточно неповторимо. Это сможет каждый!

Спальня юной Джульетты. Такие чувства вызывает этот убранство. Роскошь и нега, очарование юности и раннее взросление. Смешение чувств, подтвержденное цветом и скрещивание бордо и золота. Средневековая мебель в виде сундуков только придает очарования и стилистики. А альков понравится по образу девочкам, так и юным девушкам.

Интерьер в японском стиле. Поразительные стены цвета темной розы и сервант темного винограда выглядят строго и привлекательно. Такая гостиная под стать тому, кто именно понимает толк в молчаливой роскоши и лаконичной красоте. Очень стильно, точно и выверено!

Старые кирпичные стены… Который бы знал, что они оживят комнату и придадут ей свой индивидуальный качества). Строптивая, но нежная, сочетающая в себе силу и женственность, упрямство и застенчивость — именно эдакий характер у комнаты, в которой грубая кирпичная кладка непонятным образом сочетается с воздушной мебелью.

Хотите узнать жить в комнате с черными стенами? Тогда уравновесьте их бордовыми полами и ярким текстилем. Сие — комната человека, который любит роскошь и удобство, но не чужд всем модным веяниям. Состыковка вроде бы мрачных тонов дает поразительный эффект — золото отделки оттеняет и придает вяще света. Красиво и стильно!

Бордовые двери — это круто! Таким простым решением есть убить двух зайцев — вы поразите своих гостей и украсите прихожую яркими пятнами, мало-: неграмотный прилагая никаких усилий. Такие двери сами по себе служат украшением комнаты. Куда стильно и креативно!

Детали бордового цвета сделают комнату такой, какой вам требуется. Хотите — она будет комнатой из восточного гарема со множеством подушек, шелка и узоров. Хотите — симпатия стыдливо прикроет альков, где прячется роскошное ложе. В данном случае на первом месте — его величество темно-красный!

Кушетка, занавеси и покрытие — эти детали приглушают холод и темноту фиолетового. Да, такое состыковка просто необходимо уравновесить. Портрет — не только центр, где сходятся все взгляды на (жизнь. Он — великий выравниватель, который смягчает глубину стен и приглушает яркость бордового.

Каким но разным бывает бордовый цвет. То яркий, то спокойный, то непристойно несравненный, а то и стыдливо строгий. Вот пример того, что любой цвет имеет неравные оттенки и характеры, разные стили и нюансы.

Спокойный бархат — здесь роскошь бордового свыше напоминает палую листву. Он делает прихожую не только красивой, но и риторически выверенным. Такой оттенок не мозолит взгляд, от него не устаешь. Влепоту, красиво, выразительно!

Красный цвет довольно резок в восприятии. Но в данном случае его подбор с бордовым приглушает крикливость. А в сочетании с белоснежным блеском пола делает эту комнату шикарным местом отдыха. На удивление и предвкушающе…

Классический вариант — черно-белый и яркий бордовый. Эта триада сделает любую комнату самым любимым и красивым местом в доме. Изысканно, волнующе и необычайно приятно глазам!

Яркое пятно на полу задает тон всей столовой. Маловыразительная свыше, она сразу как будто подсвечена бордовым ковром с ярким узором. Одна частность полностью изменила всю комнату, сделав ее яркой, выразительной и игривой. Очень стильно!

(хоть) немного элементов одного цвета создадут правильный ансамбль, где живет гармония и любовь. Участие к мелким деталям, уют и комфорт — заслуга цвета, стиля и вкуса. Достойно, спокойно, бесподобно!

Интерьер играют детали. В нашем случае — стулья. Яркое пятно на светлом фоне — аспидски стильно, достойно подражания и уважения. Такую столовую можно создать самим, используя безвыездно оттенки бордового, белого и золотого. Очень красиво!

Еще одно доказательство того, что-что бордовые стены не давят и не придают мрачности. Может быть, виной — высокие потолки, а может — строгий интерьер в черно-белых тонах. В хорошем значении помпезно и великолепно. Поражает взгляд с первого взгляда.

Алые стены и бордовые полы. Казалось бы, свыше меры крикливо и незатейливо. Но, сочетание вместе с декоративными вставками и нужными предметами не исключительно спокойно и не вычурно, но и выглядит достаточно стильно. Кантри навсегда!

Классика кончайте в моде всегда. Особенно, если это — интерьер кабинета или гостиной. Кресла, стены и печка — что еще нужно для зимних вечеров. И цвет в данном случае — то, какими судьбами создает теплую, проникновенную обстановку комфорта. Строго, но так уютно…

Антикварное седалище из позапрошлого века станет настоящим украшением вашей гостиной. Бордовый — цвет власть и достатка. Именно это почувствует каждый, кто посидит в таком. Это яркое ласина, которое расцветит жизнь красками, придаст жизни прелести и кокетства, чувственности и страсти.

Такая табурет сделает честь любой комнате. Минимализм восполняется богатым цветом — красивым, жизнерадостным и трепещущим. Предположения весны, ожидание любви и ожидание чуда.

Помните знаменитый «Черный квадрат» Малевича? Свой бордовый тоже может существовать. Футуристический налет придают интерьеру загадочные красные глаза, служащие то ли креслами, то ли пуфиками, то ли декоративными элементами. Фантастично и грандиозно возвышенно!

Классические интерьеры подразумевают добропорядочность, строгость и даже некоторую патриархальность. Высокие бордовые стены и классическая черным-черно-белая клетка — самое то для прихожих, холлов и лестничных площадок. Строго, со вкусом и точно!

И снова лофт. Заметили, как бордо сочетается с грубой отделкой? Роскощь и простота, состоятельность и нищета — сочетаемого несочитаемого, которое в нашем случае выглядит просто потрясающе!

Более обычный вариант окраски стен — в бордовый выкрашена лишь одна стена. Эта поверхность — доминирует по-над другими нейтральными. Она — центр всей композиции, что подтверждают и декор, и ее функциональность.

Красивое состыковка бордового и серого. Классика, навеянная осенней ностальгией по летнему солнцу. Достаточно звучит, стильно и очень комфортно. Интересно, что серый цвет приглушает яркость бордового, подле это бордовый подчеркивает нейтральность серого.

Любимое сочетание — бордо и черный. Огонь и свет в одном флаконе. Казалось бы, будет просто и достаточно уныло, ан нет. Живо, стильно, креативно и с перчиком…

Благородные панели бордового цвета в сочетании с нейтральным оттенком коричневого дают статусность и жесткость. Это интерьер элитных гостиных, обладающих высокой комфортностью и удобством. Красиво, строго и божественно!

Яркое пятно на фоне большого французского окна придаст гостиной или детской ярый, но яркий вид. Такая стена дает ощущение тепла и покоя, что скажем необходимо нам всем. Ярко, светло и романтично!

Холодная комната Снежной Королевы. Сие лишь первое впечатление от вида. Но после того, как там поставили мягкую лежак красивого бордового оттенка, она превратилась в комнату загадочной прекрасной леди, которой безлюдный (=малолюдный) чужды земные чувства.

И еще один пример матовых бордовых стен и украшений. Мало-: неграмотный правда ли, очень стильно?

Оказывается классический коричневый прекрасно уживается с бордовым, рядом условии, что последний будет глубокого теплого оттенка с неяркой окантовкой. Очень с достоинством выглядит вся комната, где чувствуется баланс и сила.

Минимализм во всем! В данном случае декоративные простейшие положения ненавязчиво подчеркивают необычность бордовых стен. Да и сами элементы далеки от классических полочек и стеллажей. Впечатляюще, но очень привлекательно и загадочно!

Великолепный глубокий бордовый — это царь и повелитель данной комнаты. В цвет делает довольно обычную комнату такой характерной. Он придает глубины и насыщенности, огня и строгости. Беспредельно стильно и по-хорошему ярко!

Leave a Comment