Фиолетовый цвет в интерьере дома — HD INTERIOR

Квартиры

Фиолетовый цвет в интерьере дома

Холодный цвет в интерьере дома или квартиры можно встретить крайне редко, потому яко многие немного побаиваются вводить его в оформление комнат. Он считается крайне темным и произошел через слияния страстного красного и синего, но может иметь большое количество оттенков. Его окраска будет зависеть от преобладания того или иного цвета, а спектр оттенков может харить широкую линейку. Изобилие оттенков позволяет использовать этот цвет в интерьере любой комнаты, хотя следует продумать оттеночный цвет, чтобы помещение не выглядело мрачновато.

На фотография: интерьер гостиной из проекта, реализованного дизайнером Людмилой Худяковой.

Фиолетовый цвет имеет несть значений, кто-то говорит, что он символизирует азарт и страсть, а есть усмотрение, что ему присущи такие качества, как: доброта, мудрость, духовность и любовь. Учащенно оттенки фиолетового выбирают люди, относящие себя к философам, фантазерам, а также писатели и мечтатели. В основном этому цвету отдают привилегия творческие люди, имеющие свой взгляд на многие вещи. Это довольно выносливый цвет, ведь он может обострять интуицию, а также приводит к балансу духовную и физическую энергию организма, хотя есть мнение, что он может иметь как положительное, так и негативное внушение на психику человека. Учитывая все это, многие просто не решаются отдать замуж предпочтение фиолетовому цвету. И, конечно же, зря, ведь в оформлении интерьера этот фон смотрится богато и стильно.

На фото: модель 31657 от фабрики KARE.

Делать что вы натура сентиментальная и романтичная и решили использовать оттенки фиолетового в оформлении интерьера, ведь вам необходимо помнить, что большое обилие этого цвета требует контраста. Особенно мелодично фиолетовый будет смотреться в сочетании с белым цветом. Он добавит интерьеру света и поможет произвести комнату более радостной. Выбрав фиолетовый цвет для оформления стен, следует мастером), что для пола необходимо выбрать максимально светлый оттенок покрытия, на котором чудно будет смотреться ковер в светлом оттенке этого же цвета. Такой интерьер наполнится нежностью и романтичностью. Контрастное сходство будет верным только для большого количества фиолетового цвета, но гораздо уймись и легче этот цвет использовать в интерьере в виде акцентов.

На фото: модель Fornaci del barrone ото фабрики Giovanni De Maio.

Очень красиво и экстравагантно будут смотреться оттенки фиолетового цвета, в виде акцентов. Тут. Ant. там необходимо придерживаться основного правила: не стоит выбирать больше двух-трех предметов, пригодных исполнение) этой функции, они должны быть соизмеримы по размерам и объему и не обременять цветом какую либо одну зону. Фон для цветовых акцентов лучше поджать нейтральный, чтобы сохранить гармонию пространства. Для цветовых акцентов можно выбрать пару кресел, софу и шторы, а опять же это могут быть диванные подушки и центральная стена, выбор будет только вслед за вами. Цветовое предпочтение также остается за вами, ведь фиолетовый не я не я буду должен быть темным и ярким, это могут быть его приглушенные и теплые оттенки. Хоть иголки (подбирай-сиреневые оттенки фиолетового цвета будут очень воздушными и нежными, что будет складывать особое настроение и уют, а в сочетании с серой гаммой получится романтический и очень теплый убранство.

На фото: модель Zoo Timers от фабрики , дизайн Nelson George.

До сей поры оттенки светло-сиреневого цвета будут способствовать созданию спокойной и расслабляющей атмосфере в комнате, а при этом интерьер можно будет отнести к нейтральному виду, а небольшие акценты добавят ему живости и пикантности. Для того более яркого интерьера можно поэкспериментировать и соединить фиолетовый с лимонно-желтым цветом, кое-что будет стильно и современно, ведь считается, что сочетания сиреневых, сливовых и баклажанных оттенков с гаммой желто-зеленых являются преимущественно гармоничными. Умелое использование и сочетание фиолетового цвета и его оттенков помогут вам пробудить к жизни неповторимый и эксклюзивный интерьер в любой комнате вашего жилища, кроме детской и рабочего кабинета.

Нате фото: модель Amarcord от фабрики Eurolegno, дизайн Poletti Marco.

На снимок: модель Windswept Occasional Chair от фабрики Ensemble London, дизайн Hutton John.

Возьми фото: модель Neo Glass от фабрики Sicis.

На фото: модель Still Life с фабрики B & B Italia, дизайн Wanders Marcel.

На фото: модель Bonton от фабрики Ditre Italia Group.

Держи фото: модель Malta от фабрики MARTI DESIGN GROUP.

На фото: тип Rollo от фабрики Innovation, дизайн Weiss Per, Papillon Design.

На фото: манекенщица 18954 от фабрики Воздух Прованса.

На фото: модель Irresistible от фабрики Simmons.

Бери фото: модель Pillow 02 от фабрики Smart Balls.

На фото: моделирующее устройство 5075 от фабрики Collinet Sieges, дизайн Wekerle Gilbert.

На фото: манекенщица Galaxy 6 / Galaxy 7 от фабрики Il Loft, дизайн Saporiti Giorgio.

На фотомордочка: модель Glossy Lacquered Spot от фабрики Spagnol Group.

На фото: лекало Muse 120 PL / Muse 80 PL от фабрики Axo Light, дизайн Santantonio Sandro.

Бери фото: модель Admiral от фабрики Devon & Devon.

На фото: модель Francois Ghost с фабрики Kartell, дизайн Starck Philippe.

На фото: модель Kilim от фабрики Naxos.

Получи и распишись фото: модель Karen от фабрики Pianca.

На фото: модель KM.SF3.CL.18 AMANDA через фабрики Keoma Salotti.

На фото: модель Ваза от фабрики BoConcept.

Получи и распишись фото: модель Ла Каса дей Согни 01 от фабрики Hageri.

Получай фото: модель Lekker Strak от фабрики Lensvelt, дизайн van den Berg Gerard.

Leave a Comment