Стили Интерьера

Устали от утомительного ремонта – выход есть!

Коли скоро верить народной мудрости, то ремонт никогда не заканчивается, а только покамест приостанавливается. С чего же благоустройство квартиры так часто превращается в хронический процесс и фигли необходимо, с тем чтоб поставить точку?

Наталья Трушина,

психолог, семейный консультант, тел. 066 329 18 07 e-mail: trushyna@ukr.net

Разберемся в причинах

Докуда часто ремонт в квартире  длится не один сезон. Дом превращается в подлинный склад строительных материалов и напоминает экспериментальный полигон.

А хозяева без особого труда могут перебрать градус все строительные магазины, рынки и гипермаркеты города.

Давайте выясним причины затянувшегося ремонта и попробуем обмотать в дом прежний уют.

Причина № 1: Нет четкого плана

Если ремонт начинается с неопределенности, само с лица разумеется, он может повлечь за собой вереницу проблем.

Ведь часто часом, что планировали только передвинуть мебель, потом решили поменять обои. Но того) (времени сняли старые, поняли, ровно стены нужно выравнивать.

Купили грунт – оказалось, безвыгодный тот, плохо ложится, отваливается.

Купили новоявленный грунт, а на штукатурку денег сейчас не хватает. Выбрали обои, начали отдирать – несколько отрезов не как у барбоски блох. Поехали в магазин – а шпалеры этого цвета уже закончились…

Как влепить точку?

Чтобы ремонт далеко не затягивался надолго, в первую очередь составьте четкий желание действий. Начните, к примеру, с проговаривания конечного результата, определитесь, по какой причине в целом хотите выручить от ремонта, а потом действуйте.

Исходя из поставленных целей и желаемых результатов, набросайте упорность действий, составьте номенклатура основных товаров, которые понадобятся в ходе ремонта.

Оцените домашние финансовые возможности. Коли задуманный проект оказывается не по карману, откорректируйте иные пункты плана, вообразите, на чем можно сэкономить.

Читайте также  Стеклянная дверь - изюминка интерьера

Обратитесь за советом к знакомым, которые пережили ремонтирование сверху собственном  опыте. Они расскажут обо всех нюансах. Хорошо тутти взвесьте под тем, как начать «переделку» дома.

 

                        Первопричина №2: Как пережить ремонт

Простая, в сущности, задача – обновить обои. Но начисто обои переклеили – а старая мебель к ним уже не подходит. Выбрали, заказали, собрали новый гарнитур – оказалось, окна на его фоне как-то старомодно смотрятся.

Переустановили стеклопакеты, сунутый) момент двери выбиваются из общей картины. Бросились менять двери – повредили ряд. Одним словом, процесс бесконечный.

Как поставить точку?

Для начала нужно засадить, нужна ли вам точка? Или, может, вам нравится этот постоянный присутствие усовершенствования жилья? Возможно, для вас это отличный способ провести досуг в кругу семьи. Если походы по магазинам и обсуждение новых идей – сплачивают, то почему бы необразованный заниматься ремонтом из года в год? В конце концов, у каждой семьи свой в желательном направлении счастья. А поскольку совершенство недостижимо, значит, у вас впереди еще огромное количество мозговых штурмов, декоративных поисков и авторских решений.

Яблоки раздора между кем №3: Человеческий фактор

Если ремонтом занимается бригада мастеров, они могут тянуть резину сроки выполнения работы по мнению самым разным причинам: от недостаточной компетентности предварительно самой обычной неорганизованности. Подчас случается, что бригада одно-
временно работает надо несколькими объектами или нарочно «затягивает» процесс, чтобы увеличить себестоимость услуг.

Как поставить точку?

Лучшей защитой ото произвола мастеров всегда был и остается загодя составленный и подписанный договор с указанием всех сроков, стоимости и видов работ. Особенно величайший пункт – штрафы за нарушение сроков. Договор – весомый аргумент: идеже-то вы будете точно знать, когда ремонт закончится.

Читайте также  Интерьеры в стиле ампир

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инструмент №4: Переоценка своих возможностей, способностей и финансов

Если обновляете интерьер собственными силами, убедитесь, что ни попадя ли сможете делать сами. Рассчитайте также время, когда вы будете причинять ремонт. Будет ли это на выходных, по вечерам или только повдоль праздникам.

Оценивайте реально свои способности. К примеру, сможете ли вы своими руками выкинуть цементную стяжку, армировать потолок, собственноручно установить душевую кабину? Если нет, и мнение богу обратиться за помощью к специалистам.

Помните, допущенные вами ошибки потребуют дополнительного времени и незапланированных затрат.

Впрямь поставить точку?

Если вы находитесь только на первоначальном этапе ремонта, и у вас еще есть время, чтобы все просчитать, хорошенько продумайте и здраво оцените, с который работой справитесь сами, а для чего потребуется посторонняя помощь.

Если же ремонтирование уж в самом разгаре, и вдруг выясняется, что с чем-то вам не по-подина силу справиться, не спешите паниковать. Вовремя остановившись, можно успеть все поменять.

В процессе ремонта вы наверняка уже сталкивались с трудностями и на собственном опыте знаете, сколько времени уходит на ту или иную работу. Учитывая реальные показатели (часть потраченного времени и финансов), к ремонту можно привлечь дополнительную рабочую силу, перевести его в «ключник-режим» либо же на время приостановить.

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий