Кухня в абрикосовом цвете — HD INTERIOR

Кухня

Кухня в абрикосовом цвете

Предлагаем посмотреть фото-подборку интерьеров кухонь, выполненных в очень популярном в этом сезоне абрикосовом цвете. Абрикосовый цвет – это сочетание оранжевого цвета со светло-желтым или с бледно-красным оттенками. Этот цвет таит в себе огромные возможности для полета дизайнерской фантазии. Дело в том, что существуют породы дерева, которые по цветовой гамме соответствуют абрикосовому оттенку. Это позволяет создавать очень интересные гармоничные сочетания мебели, стен и декора.

Абрикосовый – это теплый цвет, который у многих людей вызывает позитивные эмоции, состояние умиротворения, уюта. Что приобретает особое значение в интерьере кухни. Этот цвет способен преобразить кухню, выполненную в любом интерьерном стиле, делая ее загадочной и теплой.

Психологи утверждают, что абрикосовый интерьер имеет способность действовать на человека как эффективный антидепрессант. Этот цвет вызывает ассоциации с вкусным сочным плодом. В интерьере абрикосового цвета люди испытывают радость и спокойствие. Кроме того, абрикосовый цвет скрывает неровности стен и поверхностей.

Что важно, абрикосовый цвет может отлично сочетаться в интерьере с самыми разнообразными тонами, Можно разбавить интерьер более насыщенными, жесткими колерами. Это поможет избежать того, что дизайнеры называют детским цветом в интерьере. Кроме того, тот же эффект будет иметь и сочетание абрикосового оттенка с различными грубыми фактурами.

Абрикосовый цвет создает великолепные сочетания с такими красивейшими оттенками, как шоколадный, бежевый, цвет льна, умбры, карамели. Белый цвет служит великолепным фоном и оттеняет абрикосовый оттенок, делая его еще более насыщенным и выразительным. Кроме того, такое сочетание визуально расширит пространство кухни.

Оставьте комментарий