10 самых крутых водных горок «с перчинкой» | HD INTERIOR

Интересное

10 самых крутых водных горок «с перчинкой»

Водные горки — неотъемлемый атрибут яркого летнего отдыха. И пока некоторые спокойно попивают коктейли на пляже, другие отрываются «по полной» на аттракционах, которые дарят массу незабываемых эмоций. Представляем подборку самых крутых водных горок в разных уголках мира для любителей острых ощущений.

Leap of Faith (аквапарк Atlantis Paradise Island Resort, остров Парадайз, Багамы)

 

Верхняя часть горки по дизайну напоминает храм Майя. Ее высота 18 метров, а дальше она еще проходит прозрачным тоннелем через бассейн с настоящими акулами. И пока «зубастые» приветливо улыбаются, посетители аттракциона получают свою порцию адреналина.

 

 

Master Blaster (аквапарк Atlantis The Palm Resort, Дубай)

 

Этот водный аттракцион расположен в аквапарке искусственного острова Пальма Джумейра. Он состоит из пяти горок, начало каждой из которых находится на разных уровнях пирамиды. Они проносят посетителей по всей территории аквапарка. Их главная особенность — возможность катиться не вниз, а вверх благодаря мощному потоку воды, тем самым бросая вызов гравитации.

 

 

Боинг-747 (аквапарк Evergreen Wings & Waves, Орегон, США)

 

В аквапарке Evergreen Wings & Waves есть весьма необычный водный аттракцион в виде Боинга-747-100, который находится на крыше музея авиации. На самом деле это действительно настоящий самолет, который списали и переоборудовали. Водные горки проходят через «живот» Боинга.

 

 

Bullet Bowl (Пекин, Китай)

 

Аттракцион расположен в дебютном крытом аквапарке Китая «Пекинском Национальном Водном Центре». Эти "волшебные" водные горки имеют весьма причудливый вид и создают иллюзию подводного мира. Весьма фантастическое зрелище, что уж говорить про впечатления.

 

 

Insano (Форталеза, Бразилия)

 

Вы не должны говорить по-португальски, чтобы понять, что выкрикивают бразильцы, спускаясь с Insano. Высота горки 41,15 м, а скорость во время спуска по ней может достигать 105 км/час. Настоящий восторг!

 

 

Epic Plunge (Норвежское круизное судно Norwegian Epic)

 

Эту водную горку по праву оценят отважные путешественники, так как аттракцион подобного типа — единственный в своем роде: находится на круизном судне, которое плавает в Средиземном море.  Аттракцион представляет собой горку, проходящую через три этажа к чаше, обеспечивая дальнейшее захватывающее падение в 60-метровую трубу.

 

 

Verrückt  (аквапарк Schlitterbahn, Канзас-Сити)

 

Неимоверную водную горку Verrückt  вы найдете в аквапарке Schlitterbahn в Канзас-Сити. Ее высота 51,37 метр — она выше, чем Ниагарский водопад (51 метр), а максимальная скорость спуска по ней достигает 104,5 км/ч. Кстати, если у вас есть привычка мерить высоту в соответствии с этажами, то главная горка аттракциона Verrückt достигает 17-этажного дома.

 

 

Head First Racer (аквапарк Chimelong, Китай)

 

Head First Racer  это восемь ярких водных горок, расположенных рядом, как радуга. Посетители начинают спуск на высоте 19 метров, затем совершают полный круг и направляются по прямому спуску. Отличный аттракцион для тех, кто любит соревноваться друг с другом. На этот раз есть возможность проверить, кто спустится быстрее.

 

 

Citta del Mare (отель Citta del Mare, остров Терразини, Италия)

 

Эта горка, пожалуй, самая спокойная в нашем списке, но при этом — самая живописная. Ее особенность в том, что она разделяется на три спуска, которые погружаются не в бассейн, а в Средиземное море. Во время спуска можно наслаждаться видами на великолепное сицилийское побережье.

 

 

Jumeirah Sceirah (Дубай, ОАЭ)

 

Этот аттракцион впечатляет грандиозными размерами и интересной дизайнерской задумкой, ведь создан в образе средневекового замка. Горка возвышается на высоте 33 метра, а люди, которые с нее спускаются, достигают скорости до 80 км/ч.

 

Оставьте комментарий