Морозильные камеры. Критерии выбора | HD INTERIOR

Кухня

Морозильные камеры. Критерии выбора

ФОТО:
depositphotos.com

Морозильная камера может пригодиться вам во многих случаях. Например, она будет кстати, если вы увлекаетесь охотой или рыбалкой, заготавливаете ягоды и зелень на зиму, любите закупать продукты впрок или занимаетесь приготовлением полуфабрикатов.

Первое различие между моделями морозильных камер состоит в типе загрузки. Вертикальная камера внешне похожа на холодильник и может иметь несколько отделений, в каждом из которых поддерживается разный температурный режим. Такие модели потребляют достаточно много электроэнергии, но и отлично подходят для хранения больших количеств продуктов, требующих разной температуры для хранения.

Горизонтальные камеры потребляют при работе меньше энергии и отличаются меньшими габаритами. Как правило, горизонтальные модели покупают для установки на даче или в загородном доме, так как они неприхотливы в эксплуатации и легко перемещаются с места на место.

Большинство морозильных камер имеют ширину и глубину около 60 см, а высота может варьироваться в пределах от 85 до 210 см. При выборе тут все зависит от ваших потребностей и размеров помещения, в котором будет установлен агрегат. Минимальный внутренний объем камеры составляет 100 литров, а максимальный – 500.

Важными параметрами также являются мощность и температура. Последний параметр обозначается буквами и идет по возрастанию, то есть класс А+ является самым маломощным, а температура в нем не бывает ниже -6.

Тип управления морозильной камерой может быть механическим или электронным. Первый вариант надежнее, но второй предлагает пользователю большее количество возможностей. Кроме того, камера может иметь различные дополнительные функции, например, быструю разморозку, поддержание низкой температуры в случае отключения электроэнергии, блокировку от детей и другие. Естественно, чем больше функций, тем дороже будет стоить модель.

Выбирая морозильную камеру для своего дома или дачи, учитывайте все вышеописанные параметры. Тогда вы сможете приобрести модель, которая будет лучше всего удовлетворять вашим запросам, а также позволит вам сэкономить электроэнергию и долго сохранить продукты свежими.

 

Оставьте комментарий