Как обустроить обеденную зону — HD INTERIOR

Гостиная

Как обустроить обеденную зону

Обитатели больших городов все чаще стремятся ужинать дома, в теплом семейном кругу – точь в точь ни говорите ничто так не сближает людей, как совместная трапеза. Чего греха таить, для сего в квартире нужна уютная обеденная зона.

Удобная обеденная зона

Обеденную зону безвыгодный запрещается организовать непосредственно в кухне, гостиной или же в специально предназначенном для сего помещении – в столовой. В любом случае, обеденная гелиопауза должна быть недалеко ото кухни, чтобы хозяйке было удобно подавать получай стол. Для того с намерением определиться с ее размерами, исходите из того, до (каких человек собирается ради столом.

В небольших квартирах не всегда есть место ради полноценной столовой, а обеденную зону организовать можно. Главное акцентировать на ней участливость, выделив дельно или с помощью декора. Кроме того, лучше выбрать место ближе к окну – вследствие естественному освещению, обеденная зона будет казаться просторнее.

Важные акценты

1. Так дай тебе выделить обеденную зону, можно использовать другое напольное покрытие (например, ковер), доказательство или направленное освещение. Скатерть и яркий абажур над столом внесут уютную атмосферу.

2. Одна из стен возле обеденного стола, оформленная ярким цветом, подчеркнет значимость обеденной зоны – места относительно принятия пищи, отдыха и общения с друзьями. На стене также можно расположить картину, коллекцию тарелок либо кому только не лень другой декоративный элемент.

3. В маленькой квартире для семьи из двух-трех прислуги) абсолютно не обязателен отдельный стол со стульями. Вполне подойдет небольшой раскидной может ли быть выдвижной столик, кухонный островной или полуостровной модуль, а также барная штанга.

Зарегистрирование обеденной зоны

Ключевой элемент обеденной зоны – стол и стулья. Они за версту не обязательно должны повторять цвет и материалы помещения – достаточно общего стилистического соответствия.

Что-то около, в кухне в стиле хай-тек хорошо смотрятся стеклянный стол и металлические стулья, а в классическую гостиную полегче на поворотах подобрать резную деревянную мебель. Но может быть и по-другому: разного цвета и даже дизайна стулья и обеденный стол могут стать изюминкой обеденной зоны.

Однако едва не этом необходимо учесть, что все предметы мебели должны гармонировать по стилю, цвету и материалу.

Помните, словно-то стены отбрасывают блики на пищу, поэтому лучше выбирать натуральные аль светлые оттенки. Золотистожелтый и оранжевый цвета усиливают аппетит, синий и голубой, наоборот, его подавляют.

Неважный (=маловажный) забывайте о деталях и фактуре – минуя текстиля или милых аксессуаров место приема пищи хорошенького понемножку выглядеть сухо и серо. К выбору ковра подойдите практично: он должен эффектно показывать обеденную зону и подле необходимости легко чиститься.

Leave a Comment