Отделка дверных проемов своими руками — HD INTERIOR

Двери

Отделка дверных проемов своими руками

Если бы театр начинается с гардероба, то дом (или квартира) начинаются с приветливо распахнутых хозяевами дверей. Существует короб возможностей проявить свою индивидуальность в оформлении дверных проемов. Встречаются оригинальные дизайнерские мысли, когда-никогда двери становятся главным украшением всего дома.

Конечно, очень многое зависит через того, какой материал выбран для отделочных работ.

Отделка дверных проемов своими руками

Наличники с натуральной древесины, особенно когда взяты ценные породы, придадут благородство и респектабельность помещению.

Рано или поздно хочется сохранить классический стиль с наименьшими затратами, можно воспользоваться пластмассовыми наличниками, имитирующими структуру и лучшие дерева. Это практичный вариант, потому как за пластмассой легко ухаживать, доходы по уходу можно найти в любом магазине. К тому же, она прослужит верой и правдой полно долгое время.

Загородные коттеджи можно украсить массивными проемами из декоративного натурального тож искусственного камня. К ним подойдут массивные солидные двери. Можно заказать кованые простейшие положения украшения. Внутренние проемы, обрамленные камнем вообще можно оставить без дверей. Коэффициент полезного действия будет ошеломительным.

Стильным решением будет и отделка дверных проемов при помощи гипсокартонных конструкций. Особенно, если она окрашена в контрастный цвет. На ней можно разместить неяркую подсветку. В этом случае нужно исполнять проем несколько шире, чтобы можно было спрятать под гипсокартон разводку и лампочки, которые дозволительно располагать как угодно, в соответствии с задумкой дизайнера. Весьма интересно смотрится освещение точечными светильниками, расположенное надо дверным проемом. Получается изысканный и несколько загадочный эффект.

Стиль модерн удачно сочетается с красотой всевозможных арок. Они могут присутствовать круглые, как подкова (мавританские). Стрельчатые или полукруглые (готические). Фьюзинг подскажет криволинейные конструкции, дополненные различными витражами.

Сколько) (на брата человек может выразить свое видение мира, уюта и красоты в оформлении дверных проемов. Да и встречаются весьма оригинальные работы, когда проемы оформляются даже в такой неожиданной технике, что плетение из лозы.

Самое главное в создании своего шедевра – это радостное переживания, вдохновение и горячее стремление выполнить работу с аккуратностью и безудержным полетом фантазии.