Как задекорировать дверь? — HD INTERIOR

Двери Декор и Идеи

Как задекорировать дверь?

Одним изо важных элементов внутреннего содержания дома, несущих не только функциональную нагрузку, только и являющуюся важным деталью декора – являются межкомнатные двери. Однако с течением времени двери подвергаются безграмотный только износу, но и при смене интерьера требуют изменения внешнего вида.

На правах задекорировать дверь своими руками?

Наиболее простым решением этой задачи будет замещение дверей более современными. Но это потребует значительных затрат и усилий. Если вас внимательно ознакомитесь с нашими советами, возможно с заменой дверей можно будет повременить. Нестандартно задекорировать дверное полотно нетрудно, и способов для этого существует множество. Приведенные вверху решения являются наиболее удачными и не потребуют участия специалистов.

Клеим фото шпалеры на дверь

С развитием современных технологий наиболее простым и эффективным способом задекорировать дверное доулас является применение фото обоев. Вариантов великое множество и это поможет подобрать благоприятствующий именно вам и вашему интерьеру экземпляр. При необходимости можно заказать эксклюзивную тип в фотосалоне.

Зеркальная дверь

Еще одним впечатляющим способом обновить дверь является практика зеркал. Зеркальная поверхность увеличивает внутреннее пространство помещения и придает ему элегантности. (не то использовать зеркала различной геометрической формы в различных комбинациях – индивидуальность помещения будет обеспечена.

Орнаментирование двери художественной росписью

Огромные возможности несет художественная роспись, и если у вас глотать предрасположенность к рисованию, то нарисованная на двери картина послужит великолепным способом дать яркую индивидуальность вашему дому. Сюжеты могут подчеркивать остальную отделку комнат и их полипрагмазия.

«Денежная дверь»

Оригинальным и оставляющим незабываемые впечатления является использование денежных купюр и монет. Пользу кого этого необходимо приклеить купюры и монеты в произвольном порядке на поверхности двери, сочетая их с искусственными камнями. С течением времени поверхность покрывается матовым лаком, и потрясающий вид двери вам обеспечен.

Краски и прописная истина для декора двери

Существует еще один, очень простой способ придать дверному полотну праздничный внешний вид. Для выполнения работ потребуется краска, трафарет и кусок поролона. Выбрав приличный вам рисунок, изготовьте из него трафарет и с помощью поролона нанесите на дверное полотнище. Этот вариант позволит скрыть существующие дефекты придать нарядный вид вашей двери.

Выделка на стекле двери

Если двери остеклены, можно самостоятельно изготовить витраж. Хитроумность рисунка выбирать вам, но можно ограничиться геометрической композицией. Для самостоятельного изготовления витража потребуется мягкая медная проволока, эпоксидный клейстер и прозрачный лак, а так же несколько стержней для шариковой ручки разных цветов. Приклейте проволоку за контуру будущего рисунка и дайте высохнуть. Затем разбавьте лак с помощью стержней и, добившись нужного вы цвета, нанесите в образовавшиеся формы из проволоки. Необходимым условием качественного выполнения работы служит горизонтальное местоположение полотна двери, дабы избежать подтеков лака. Поэтому перед работой снимите плита с петель и расположите ее на горизонтальной плоскости.

Обои на двери

Ну а самым простым способом заслонить дефекты и освежить внешний вид является оклейка двери обоями. Подобрав подходящий вас рисунок, полностью заклейте все полотно двери.

Приведенные выше советы помогут вас придать вашему дому привлекательность и оригинальность, не нанося бюджету значительного урона.