Когда сажать тюльпаны? — HD INTERIOR

Ландшафт

Когда сажать тюльпаны?

Эти цветы – одни из главных символов весны. Тюльпаны хорошо смотрятся как на больших клумбах, так и на маленьких садовых участках. Многие начинающие садоводы высаживают тюльпаны весной. Но наиболее подходящий период для высадки – с конца сентября до конца октября.

В любом случае, прежде чем сажать тюльпаны, следует узнать о том, как это правильно делать. Для этих растений желательно подобрать хорошо освещенный участок, который защищен от ветра. Тюльпаны не капризны, но очень не любят темных мест: при недостатке света стебли становятся тонкими и ломкими.

Эти цветы нужно выращивать на легкой супечаной почве. В качестве удобрения нельзя использовать свежий навоз: это может вызвать заболевание луковиц. Оптимальный вариант – удобрение компостом или древесной золой.

Крупные луковицы сажают в ямки глубиной до 15 сантиметров, мелкие – до 5. Через неделю после посадки растения следует полить. Но если регулярно идут дожди – в дополнительном поливе нет необходимости. Каждые год тюльпаны нужно пересаживать – смена места положительно влияет на темпы роста.

Leave a Comment