Почему важна промывка системы отопления — HD INTERIOR

Ремонт

Почему важна промывка системы отопления



Ни для кого не секрет, что перед тем как запустить систему отопления, необходимо ее как следует подготовить. Одним из обязательных пунктов является промывка труб, оборудования и радиаторов. Абсолютно любой вид труб, по которым будет протекать горячая вода, отапливающая дом или квартиру нуждаются в такой процедуре. Для того, чтобы система вашего отопления продолжала безупречную работу и не беспокоила вас, особенно в отопительный сезон, рекомендуется проводить такие работы один раз в год. С водой в трубы попадают нежелательные для их правильной работы вещества и загрязнения, которые скапливаются в системе. Желательно производить такого рода работы в межсезонье, когда система не находиться под водяным напряжением.

 

–             Все это делается для того, чтобы в системе не накапливались ненужные соли, илл, накипь и другие вещества и субстанции, которые влияют на количество подаваемого тепла.

–             Следующим плюсом промывки системы отопления является тот факт, что таким образом вы экономите свои средства, ведь если в батареях или трубах накопилось много ненужного, термостату нужно больше времени для обогрева.

 

Для того, чтобы правильно отчистить отопительную систему от ненужного есть несколько вариантов. Отчистка при помощи специальных химических средств и при помощи воды под определенным давлением. Се это можно сделать собственными руками, но есть способ, который могут сделать только профессионалы, так как отчистка делается под давлением в 4 БАР.

 Последний способ может ударить по вашему бюджету, поэтому лучше всего обратиться к профессионалам с надлежащим оборудованием. Таким образом вы сэкономите время, силы и средства. Химический способ очистки можно произвести самостоятельно, нужно лишь смешать необходимые ингредиенты, либо приобрести готовые в специализированных магазинах. У этого способа есть один недостаток, после слива из системы химии, её нельзя будет вылить в канализацию.  Котел, который является «мозгом» всей системы, лучше всего промывать отдельно.

 Как всегда, выбор за вами, но лучше всего не запускать систему отопления и обращаться к профессионалам в срок!

Leave a Comment