Чем штукатурить газобетон? — HD INTERIOR

Отделка

Чем штукатурить газобетон?

Про возведения наружных стен и внутренних перегородок в современном строительстве широко применяется газобетон, тот или иной имеет множество преимуществ перед традиционными материалами. Его легкость, прочность и быстрота монтажа делает газобетон сугубо востребованным материалом.

Но обладая этими преимуществами, он требует обязательной внешней и внутренней отделки.

Нежели штукатурить газобетон?

Материал, из которого изготовлен газобетонный блок – это пористая пульпа бетона, песка, гипса, кварца и специального газообразующего состава. В результате получается пористый не натуральный материал невысокой объемной массы. Из-за такой структуры поверхность газобетона надо штукатурить, чтобы эффективно изолировать его от внешних воздействий. Этот материал обладает достанет высокой степенью парообразования, поэтому штукатурка должна пропускать воздух и избытки тепла.

С назначение внешней отделки стен из газобетона – защита поверхности от всевозможных внешних воздействий. Незащищенная сфера газобетона, благодаря высокой гигроскопичности, обладает способностью поглощать большое количество влаги. Фигли чревато появлением трещин, особенно в период межсезонья. Резкий перепад температуры может навести к глубокой деформации внешних стен. Именно поэтому при выборе штукатурной смеси требуется уделить особое внимание наличию высоких показателей влагостойкости. К необходимым требованиям относятся в свою очередь морозостойкость, высокая степень сопротивления деформации и хорошая адгезия к основанию.

Поэтому прежде, нежели решить каким способом отделать внешнюю поверхность стен, обдумайте несколько видов отделки. На выдержку, отделку внешних стен другим видом декоративной отделки. Внутренняя поверхность стен и перегородок требует выразительно меньших усилий. Рекомендуется для приготовления штукатурной смеси использовать пластификатор, который позволит в наибольшей степени качественно произвести отделку внутренних помещений.

Перед штукатуркой поверхность стен должна взяться тщательно очищена от остатков раствора и других загрязнений. Только тщательный подбор отделочного материала и аккуратность производимых работ гарантируют вас долгий срок эксплуатации строения. Благодаря современным технологиям выбор отделочных материалов немало велик, как по цене, так и по качеству.

Хотел бы также зарубить на носу, что штукатурка для внутренних и наружных работ – это разные материалы и приставки не- допускается применение того или иного материала не по назначению.