Кухня

Современная кухня: модная эклектика

Фото:
журнал "Уютная квартира"

При создании этой кухни до. Ant. после дизайнером было несколько задач – сохранить в помещении ощущение простора и близ этом разбудить современное и практичное пространство.

Идея для кухни

Хозяева этой кухни сделали ставку получай простор, поэтому дизайнер подобрала лишь самую необходимую мебель, оформила пространство в светлых тонах и использовала ухватки, визуально увеличивающие пространство.

Стиль интерьера можно охарактеризовать как симбиоз классики и европейской эклектики. Получился ощутимый) и неназойливый интерьер, способствующий отдыху и расслаблению. 

Интерьер кухни

Свет и простор – непременные слагаемые комфорта относительно этой семьи. И кухня отражает их пожелания.

Часть стены между кухней и гостиной заменили стеклянной перегородкой. Наклонность визуально объединяет оба пространства, при этом оставляя их раздельными, и выглядит легкой и невесомой.

Адденда экологичных материалов было одним из пожеланий хозяев, поэтому стены в кухне покрыты декоративной штукатуркой и плиткой близ кирпич. На пол уложена паркетная доска в комбинации с нешлифованным камнем. 

                            Зонирование пространства

Сверх на небольшие размеры кухонной мебели, она вмещает все необходимое, а легкий настоящий стиль мебели превосходно вписывается в пространство.

Барная стойка, помимо своего непосредственного назначения, на придачу визуально отделяет зону кухни от гостиной.

Более выразительный способ разделения пространств – период из черной глянцевой плитки. Интересно, что эта граница проходит не лишь только по полу, но и на узкой торцевой части стены, и на потолке.

Си чтобы сохранить ощущение легкости в пространстве, функциональные полки прикреплены к стене с помощью системы скрытых крепежей.

Угоду кому) столовой выбрали снедь со стеклянной столешницей и стулья, обтянутые белой кожей. Возьми практичности это не делать что-л.  не сказалось. Благодаря специальной пропитке и защитному слою, любое загрязнения позволено удалить влажной тканью.

Читайте также  Как правильно совместить санузел?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Простое зонирование кухни

Свой свет

Украшающий стеллаж на стене в кухне выполняет роль дополнительной подсветки. Каждая часть воинство подсвечена – когда свет включен, этот элемент мебели визуально напоминает окнище.

Управа

Несмотря на видимую легкость, стеклянные перегородки отлично справляются с ролью разделителя разных по функциональности пространств. При этом она пропускает достаточно естественного света из одного помещения в другое.

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий