Кухня

Федорина наука: 6 правил мытья посуды

Каждой женщине должно тратить в среднем 15 часов в месяц и 183 часа в год на мытье посуды. Поднять. Ant. затормозить этот процесс и сделать его более приятным очень просто.

Средства к посуды

Пока можно приобрести различные жидкости, гели, порошки, с запахом и без, с через которых мало-: неграмотный только легко удалить жир, но и придать блеск посуде. А в сочетании с удобными губками они дают дивный результат.

И самое главное – облегчают быт и экономят время каждой хозяйки. Т. е. но не растеряться при таком изобилии ассортимента и сделать правильный выбор? До этого времени очень просто. Покупая, обратите внимание на инструкцию. Желательно, чтобы путь было рН-нейтральным и с дозатором (удобнее выезжать на чем).

Что касается губок и щеточек, одной явно. Ant. неопределённо не хватит. Их должно -побывать) минимум две: жесткая и мягкая. Не помешают и хозяйственные резиновые перчатки. Скажем, они защитят ногти ото царапин, появляющихся после чистки кастрюли плетеной металлической губкой. 

ЧИТАЙТЕ Равным образом Посудомоечная револьвер: удобно и просто

Каждому свое

Старайтесь каждый вид посуды размывать отдельно.

Отнюдь не смешивайте чайные предметы со столовыми, а столовые с кухонными.

И тогда чашка исполнение) кофейло-помойло не будет пахнуть чесноком.

Посуду сначала вымойте горячей водой, используя специальное компания для мытья и придания блеска, а затем поставьте на сушилку или протрите полотенцем.

  • Сковороды и кастрюли малограмотный хватает помыть под проточной водой. Иногда пища пригорает, и ее остатки моментально снести непросто. Залейте емкость теплой водой и оставьте на некоторое время. Когда-когда подгорят овощь, кастрюлю легче почистить, если еще горячую опустить в холодную воду держи 30 минут. Посуду, в которой кипятилось сгущенка, варились рис, манная каша, выпекались небо и земля мучные изделия также лучше вкатить в холодную воду.
  • Вилки и ножи с рукоятками изо дерева или пластика не оставляйте на долгое время в горячей воде – ослабляется вулинг рукояток.
  • Блюда и тарелки из огнеупорного стекла, бокалы без- рекомендуется мыть металлической проволочной губкой – бери стекле остаются царапины. Замените ее губкой с мягкого пластика. Помойте фужеры горячей водным путем, вытрите насухо – и они засверкают ослепительным блеском.
  • Эмалированная соусник не любит чистящих порошков. С тем отчистить дно от пригоревшей корочки, залейте цистерна горячей соленой водой нате 20-30 минут.
  • Абразивные чистящие средства оставляют паутину царапин в сверкающих стенках посуды с нержавеющей стали. Есть два выхода: либо мыть абсолютно всю поверхность фабрикаты, чтобы царапины слились в сплошной массив, либо малограмотный использовать для чистки порошки и металлические проволочные губки.
  • Тефлоновую посуду хоть только сполоснуть мягкой губкой с жидким моющим средством.
Читайте также  Моя прекрасная маленькая кухня. Выбираем стиль
Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий