Стены

Как правильно красить стены

Первое, что нужно при окрашивании стен, это то, что их нужно красить после потолка. Это делают для того, чтобы с потолка ничего не капало на стены. И до начала самих работ нужно избавиться от грязи и пыли на стенах. Если на них есть остатки от краски с потолка, то нужно от нее избавиться. Если на ваших стенах появились трещины, неровности, дырочки или другие повреждения, то до начала работ стоит стену зашпаклевать. После того как шпаклевка высохла, нужно пройтись и удалить все ненужные остатки с помощью наждачной бумаги, только после этого можно приступать к покраске.

Если на ваших стенах есть старая краска или обои, то от них нужно избавиться с помощью моющего средства или воды.


Когда ваши стены готовы к покраске, пришло время для выбора лакокрасочного изделия и кистей. Для больших поверхностей и стен обычно используют валики или широкие кисти, это будет качественнее и быстрее. Для углов в помещении используют специальную кисть.
Для масляной, акриловой красок лучше всего подойдут кисти из искусственного волокна, а вот для эмали используйте кисти из натуральных волокон. Перед тем как начать покраску и окунуть кисть в краску, стоит избавить ее от мелких и ненужных волос, которые могут быть плохо прикреплены, для этого пройдитесь сухой кистью по руке или твердой поверхности.


Для валика тоже есть некоторые инструкции, они тоже могу линять и портить вашу работу, поэтому лучше всего помыть его с мылом под проточной водой.
Для того, чтобы ваша работа с краской принесла вам нужный результат, перед использованием тщательно ее перемешайте. Это можно сделать чистой деревяшкой. Ели вы не хотите делать это вручную используйте дрель со специальной насадкой. 
Начинать окрашивать помещение лучше всего с угла, а чтобы не забрызгивать краску, используйте маскировочную ленту.
Кисть не нужно окунать в краску полностью, достаточно до середины. Лишнюю краску лучше всего стряхнуть, для того, чтобы не запачкать пол.
Удачного вам выбора и ремонта!

Читайте также  Утепление стен пенополистиролом

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий