Выбираем москитную сетку правильно — HD INTERIOR

Окна

Выбираем москитную сетку правильно



В теплое врем суток большинство из нас сталкивается с проблемой назойливости насекомых. Если буквально на минуту оставить открытым окно или двери, то дом заполоняют насекомые, которые не прочь полакомиться. Эту проблему возможно предотвратить если огородить свой дом. Для этого используют качественные москитные сетки, которые не позволяют проникать в ваш дом насекомым. 

Если в комплекте с вашим окном у вас не было такой сетки, то для начала нужно определиться с моделью и его креплениями. На современном рынке вы найдете огромное количество таких конструкций, но нужно знать какую из них выбрать. В большом выборе вам точно найдется такая модель, которая идеально подойдет по всем критериям.


Для того, чтобы в дальнейшем у вас не возникло проблем с установкой сетки и с ее эксплуатацией, стоит узнать несколько основных советов. 
Лидерами в производстве москитных сеток стали рамочные модели. Такие рамы с натянутым материалом можно сделать открывающимися или установить их в специальных уголках. На внешней стороне окна закрепляются уголки, которые и являются держателями для рамы. Петли же, напротив клеятся на раму и на сетку, что позволяет ей закрываться и открываться по необходимости. Для такой модели вам понадобится ручка.  


Некоторые европейские производители предлагают вам рулонные сетки, которые устанавливаются по необходимости и защищают вас от нападения комаров и назойливых мух. Такие устройства защищены специальными уплотнителями, что позволяет защитить дом от негативных воздействий окружающей среды.
Кроме того, что вы защитили окна, подумайте о защите дверных проемов. Кроме балконных дверей, нужно позаботиться о сетках и на входной двери, особенно в теплое время года. На рынке можно приобрести москитные сетки для дверей.
Удачного ремонта и выбора!

Leave a Comment