Как ориентироваться в выборе деревянных окон. Советы от Jelovica — HD INTERIOR

Окна

Как ориентироваться в выборе деревянных окон. Советы от Jelovica



На самом деле таких компаний на рынке совсем не много. Особенно тех, которые производят качественную продукцию. Поэтому компанию по производству таких окон нужно выбирать осознано и тщательно. Самое главное в таком выборе понимать сколько лет компания на рынке, каким образом работают люди, которые устанавливают эти окна, есть ли гарантия на их продукцию и конечно, нужно получить хотя бы несколько рекомендаций от клиентов. Кроме того, было бы неплохо посмотреть на установленные образцы.

Цена на такие окна варьируется в большом диапазоне и связано это с некоторыми вещами. На сумму в конце влияет все, начиная от сорта древесины, остекления, конструкции, а так же типа самого окна, если оно нестандартное, то оно будет стоить дороже. Ну и конечно же, такую продукцию делают только на заказ. Помните, что вас должен испугать не только маленький гарантийный срок, но и слишком большой. Самой распространенной является гарантия в 10 лет.

Так же стоит быть внимательным в прочтении брошюр во время акций и специальных предложений. Цены могут сильно отличатся, так как в основном в таких проспектах цены установлены на глухие окна, без откидных механизмов.

Кроме того, стоит обращать внимание не только на общий гарантийный срок, а на срок гарантии на отдельные детали. Например на стеклопакеты может быть гарантия 5 лет, а на раму три. Так же не все эле менты могут попадать под гарантию, на это стоит обратить отдельное внимание.

Важным аспектом для проверки может так же стать транспортировка окон до заказчика. У каких-то компаний она включена в стоимость у каких-то нет. Обратите внимание как их вам привезли. Они должны быть в вертикальном виде в защитной пленке, а так же без повреждений. Так же все размеры должны соответствовать оконным проемам, а если вы не сразу и устанавливаете их нужно хранить в сухом помещении. Удачного выбора и ремонта!

 


 

Leave a Comment