Как заменить разбитый стеклопакет — HD INTERIOR

Окна

Как заменить разбитый стеклопакет



При таком деле вам очень поможет паспорт вашего окна. Это не документ в 32 страницы, а наклейка, которую приклеивают к вашему окну при установке. На той наклейке есть номер, который является идентификационным, позвонив в фирму, которая устанавливала вам окна и назвав номер окна, можно получить стеклопакет нужных размеров в течении нескольких дней.

Однако, если паспорт отсутствует, то вам нужно будет самостоятельно измерить ваше окно. Каждому покажется это простым, измерив ширину и длину вы не получите правильные размеры. Лучше всего для этого дела вызвать замерщика. Проблема в том, что если вы ошибетесь хотя — бы на миллиметр, то окно будет непригодным. Можно ошибиться и в других подсчетах, тогда окно будет плохо прилегать к раме, а это неправильно.

Но и это не самое сложное. 

Но даже это не самое сложное. Нужно также задать правильные параметры прозрачности стекла, и этого без специального прибора уж никак не сделать. Поэтому, если вы не являетесь профессиональным замерщиком, то вам стоит обратиться к профессионалам.  

Осле того как ваше окно уже производят возникает вопрос, что делать с треснутым или разбитым? Если это произошло зимой, то трещину или скол нужно залатать скотчем. Если размер дыры в вашем окне слишком велик, то стоит позаботиться о том, чтобы его закрыть, для этого можно использовать прозрачную пленку. Если и это не помогло, то вам понадобиться плотная ткань или одеяло, чтобы закрыть прорыв.


Для того чтобы в дальнейшем не было проблем с установкой нового окна, вам нужно опять воспользоваться услугами специалиста. Иначе окно прослужит меньше положенного срока, ну а кроме того, каждый должен заниматься своим делом.
Уверен, если вы будете пользоваться всеми правилами описанными выше, то все пройдет быстро и качественно. Удачного вам выбора и ремонта!

Leave a Comment