Мифы о деревянных окнах. Советы от Jelovica. — HD INTERIOR

Окна

Мифы о деревянных окнах. Советы от Jelovica.



Деревянное окно служит меньше чем пластиковое. Это ложь. Современные деревянные стеклопакеты служат около 40 лет, все дело в двух основных моментах. Во — первых это высшее качество древесины. Тот материал, который используют для производства таких окон не трескается, подходит для различного климата, а также переносит любые температурные изменения.

Вторая особенность это материал из которого производят деревянные окна. Это не массив дерева, в трехслойный брус, такой материал намного прочнее и жестче.

Второй миф говорит о том, что краска на таких окнах трескается, меняет цвет и облезает. Раньше так и было, деревянные окна приходилось красить каждый сезон иначе их вид оставлял желать лучшего. Для современных окон используют абсолютно другую краску, которая не позволяет ей ни потрескаться, ни прийти в негодное состояние. Кроме того сейчас их красят не в полевых условиях кисточками, а в производственном масштабе , специальными паропроницаемыми красками. Кроме того, такие краски являются экологически чистым материалом. Такая краска с готами не трескается, а древесина под ней продолжает жить и дышать, за такими окнами не нужен особый уход.

Миф номер три о том, что деревянные окна пропускают слишком много воздуха. Это неправда, это не советский вариант окна, которое не просто дышало, а поддувало из всех щелей. Такие окна сейчас действительно дышат, только происходит это естественно и без последствий. Наоборот древесина, в отличии от пластика, способна как впитывать влагу так и отдавать ее. В этом есть большой плюс, так как на окне не будет появляться конденсат. 

Четвертый миф о том, что деревянные окна не способны сохранить тепло в помещении. Это бред. Наоборот деревянные стеклопакеты обладают низкой тепло проводимостью, а значит в помещении будет тепло и комфортно.  Кроме того, на тепло в помещении влияет далеко не рама, а как раз таки стеклопакет, который и обеспечивает герметичность. Таким образом, подобрав хорошее окно от фирмы Jelovica , с хорошим трехслойным стеклопакетом в вашем помещении всегда будет тепло. Удачного выбора!


 


 

 

 

Leave a Comment